8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение в сотрудничестве с ПАО АКБ Росбанк

На мою электронную почту пришло сообщение о нарушении в сотрудничестве с ПАО АКБ Росбанк , далее последовал тел.звонок мне сообщили,что я брал кредит в 2005 году, так как я не закрыл кредит ,у меня образовалась задолженность 3500 руб за 10 лет,хотя я ежемесячно погасил все платежи по кредиту.С меня хотят востребовать эту сумму.Как мне поступить ,в данной ситуации?

, Яновский Андрей Владимирович, г. Калининград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

так как я не закрыл кредит, у меня образовалась задолженность 3500 руб за 10 лет, хотя я ежемесячно погасил все платежи по кредиту.
Яновский Андрей Владимирович

А возникает закономерный вопрос: а чего это кредитор ждал все 10 лет? Копил неустойку?)) Это злоупотребление правом...

Срок исковой давности по такому требованию пропущен. Поэтому в данном случае я рекомендую на всякие устные и письменные просьбы и претензии никак не реагировать.

А если кредитор наберётся наглости и рискнёт подать иск в суд, то в суде заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, который по таким требованиям составляет три года с даты последнего платежа.

Удачи!

0
0
0
0
Яновский Андрей Владимирович
Яновский Андрей Владимирович
Клиент, г. Калининград

Спасибо,огромное.Я буду действовать по вашему совету.

Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Андрей Владимирович!

Во-первых, согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ. В вашем случае истек срок исковой давности.

Во-вторых, ничего им не платите, просите, чтобы обращались в суд. В случае обращения в суд, заявите об истечении срока исковой давности. Скорее всего в суд никто не обратиться. На данный момент на вас чисто оказывают психологическое давление, чтобы заставить вас им заплатить. Сейчас заплатите 3500 руб., а через месяц и более выяснится, что вы еще должны и так может тянуться до бесконечности.

В-третьих, чтобы вас не беспокоили, напишите заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных: www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877

С уважением, Анна.

1
0
1
0
Яновский Андрей Владимирович
Яновский Андрей Владимирович
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте,Анна, спасибо большое!

Похожие вопросы
Наследство
Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
Выписали штраф за распитие алкоголя в общественном месте был без оружия. Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
, вопрос №4050039, Юлия Ш, г. Москва
Недвижимость
Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения
Я собственник квартиры на на втором этаже , под моей квартирой расположен цветочный магазин , часть вывески со словом Цветы , а это реклама прикреплена к моему балкону который входит в собственность квартиры по тех плану, а часть под моими окнами прикреплена креплениями . Так же они организовали на площади более 14 кв. м холодильник возведя стены и поставив пластиковую дверь, так работают промышленные кондиционеры для поддержания температуры до +5 С , Все коммуникации как отопление,вода, свет проходит по полу в стяжке, они периодически не имея плана коммуникаций просверливают потолок.( просверлили к соседям).Полы у нас холодные в районе расположения данного оборудования , по началу установки у нас даже был мокрый пол на ламинате, а у соседей появилась плесень под ковролином.На просьбы сделать по уму они просто делают кустарным способом, возможно без соблюдения норм. Сейчас вообще полный игнор с отговоркой что им все равно на все есть документы. Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения .
, вопрос №4049541, Анастасия, г. Краснодар
Трудовое право
Прохождение каких курсов нужно воспитателю, если в группе есть дети, прошедшие ПМПК (тяжелое нарушение речи)
Здравствуйте. Прохождение каких курсов нужно воспитателю, если в группе есть дети, прошедшие ПМПК (тяжелое нарушение речи).
, вопрос №4049441, Лариса, г. Курск
Таможенное право
Нарушение срока временного ввоза автомобиля в Россию
Нарушение срока временного ввоза автомобиля в Россию
, вопрос №4049030, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы, вопрос такой не проголосова на выборах, не сделают ли мне нарушение из за этого
Здравствуйте ,у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы,вопрос такой не проголосова на выборах ,не сделают ли мне нарушение из за этого
, вопрос №4049037, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015