8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк списал пеню за несуществующую страховку

Вся суть вопроса на сайте сердитый гражданин....http://www.angrycitizen.ru/case/187797. От себя могу добавить,что сегодня звонил мой ипотечный менеджер,сказал что банк денег не вернёт,они считают свои действия правомерными,и предлагает решить вопрос полюбовно,менеджер возвращает мне часть суммы,а я так понял должен снять свою претензию.Хотел бы узнать законно ли банк снял с моей карты деньги и правы ли они в том.что отказывают в их возврате?

    WP_20150313_16_22_05_Pro
    .jpg
18 марта 2015, 18:56, Макс Слепков, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Макс!

Чем просты и понятны правоотношения между заемщиком и кредитором...

Тем, что они чётко прописаны в кредитном договоре.

Если в договоре имеется условие о том, что за нарушение срока, указанного в п. — (про предоставление документов на предмет ипотеки), кредитор удерживает пени в размере -----, то такое удержание будет правомерным.

Другой вопрос — заемщик-то всё сделал вовремя, а сотрудник банка прохлопал ушами и не ввёл сведения в базу. Так это же не вина заемщика!

А потому если у Вас имеются все доказательства своевременного предоставления необходимых документов, то не вижу смысла брать у менеджера часть денег и отзывать претензию. В этом случае после проведения служебной проверки банк обязан будет вернуть деньги — а точнее, они пойдут с зачет платежа по ипотеке.

Удачи!

18 марта 2015, 19:09
0
0
0
0
Макс Слепков
Макс Слепков
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и дело,что документы были предоставлены не своевременно,ввиду отсутствия страховки недвижимости,её успешно забыли оформить,и подписали только 12 марта.Ну и как менеджер говорит,что контора считает свои действия правомерными,и ничего возвращать не собирается,хотя возможно он лукавит

18 марта 2015, 19:30

Ждите ответа от банка. Надо смотреть, чем кредитор обоснует свой отказ (если будет отказ)

А с менеджером не общайтесь — от него ничего не зависит.

18 марта 2015, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я оплатила 7.05.2020 года 5062.48р через сбербанк онлайн, сегодня 14.04.2020 года с моей карты сбербанк списали остаток суммы который находился на карте и заблокировали карту, почему?
Здравствуйте! Мне от 4.05.2020 года пришло письмо о том, что у меня задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи включая пени в размере 5062.48 р. Я оплатила 7.05.2020 года 5062.48р через сбербанк онлайн, сегодня 14.04.2020 года с моей карты сбербанк списали остаток суммы который находился на карте и заблокировали карту, почему? Я ведь оплатила!
14 мая 2020, 12:39, вопрос №2771697, Алина, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право после оплаты долга списать пени?
Долг Эйвон передали коллекторам. На сколько это правомерно? Должна была им около 4000р., затем сумма выросла до 14 000р. из-за пени, сказали, что пени потом спишут, как выплачу всю сумму. Это так? Деньги они вернут, если обещали списать пени?
23 октября 2019, 21:50, вопрос №2561524, Venera, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли списать пеню за период, превышающий общий срок исковой давности?
Здравствуйте. в 1995 году был заключен договор на аренду земли под ПГСК "Вектор-1" "гаражи". с 1995 года определена ставка по уплате арендной платы. И с 2000 года появилась пеня с недоимки. И на 2019 год это пеня увеличилась. Задолженность по основным платежам отсутствует. В департамент земельных отношений не однократно писались письма , о том( что Пеня в размере 0,7% в день, предусмотренная договором является на наш взгляд слишком высокой, просили пересмотреть условия договора и установить размер пени в размере действующей ставки рефинансирования ЦБ) Согласно статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. Можно ли списать пеню за период превышающий общий срок исковой давности?
25 марта 2019, 07:55, вопрос №2302825, Марина, г. Владивосток
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право Сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости, находящейся в залоге у банка?
Имеет ли право сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости находящейся в залоге у банка.
09 марта 2017, 16:33, вопрос №1565541, Денис, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости?
Имеет ли право сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости находящейся в залоге у банка.В данном случае на 6 тыс.руб.страховки 14400 пени.Просрочка с января В договоре о начислении пени на страховку пункта нет.
31 марта 2016, 00:22, вопрос №1201996, Михаил, г. Слюдянка
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015