Нужна ли печать
Добрый день.
Я зарегистрировала ИП как репетитор.
Собираюсь заказывать Бланки Строгой Отчетности в типографии.
Обязательно ли нужно изготовить печать?
Все дают разную информацию... Обязательно ли наличие печати на БСО или печать не обязательна?
, Анна, г. Москва
Татьяна Кайнова
Постановление
Правительства РФ 359 от 06.05.08. (Основной документ по бланкам строгой
отчетности): О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ».
Обратите внимание на п. 3 Положения. Из него однозначно следует ответ на Ваш вопрос: печать нужна.
Всего доброго!