Нужна ли печать

Добрый день.

Я зарегистрировала ИП как репетитор.

Собираюсь заказывать Бланки Строгой Отчетности в типографии.

Обязательно ли нужно изготовить печать?

Все дают разную информацию... Обязательно ли наличие печати на БСО или печать не обязательна?

, Анна, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

Постановление
Правительства РФ 359 от 06.05.08. (Основной документ по бланкам строгой
отчетности): О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ».

Обратите внимание на п. 3 Положения. Из него однозначно следует ответ на Ваш вопрос: печать нужна.

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!