8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли печать

Добрый день.

Я зарегистрировала ИП как репетитор.

Собираюсь заказывать Бланки Строгой Отчетности в типографии.

Обязательно ли нужно изготовить печать?

Все дают разную информацию... Обязательно ли наличие печати на БСО или печать не обязательна?

18 марта 2015, 18:43, Анна, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Постановление
Правительства РФ 359 от 06.05.08. (Основной документ по бланкам строгой
отчетности): О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ».

Обратите внимание на п. 3 Положения. Из него однозначно следует ответ на Ваш вопрос: печать нужна.

Всего доброго!

18 марта 2015, 19:05
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

18 марта 2015, 19:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Подскажите пожалуйста, нужна ли печать на данном документе?
Здравствуйте, получила справку с работы 2 НДФЛ для подачи ежегодного уведомления по ВНЖ и на справке 2 НДФЛ не стоит печать , только подпись руководителя . Подскажите пожалуйста, нужна ли печать на данном документе?
25 мая 2020, 11:35, вопрос №2782616, Александра, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли печать о продлении на миграционной карты?
Здравствуйте, нужна ли печать о продлений на миграционной карте, если я зарегистрирована на адрес квартиры? Или это только при регистрации на юр. адрес нужна такая печать?
16 ноября 2018, 08:31, вопрос №2169004, Айман, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Нужна ли печать на счете-фактуре и какая?
НУЖНА ЛИ ПЕЧАТЬ НА СЧЕТЕ-ФАКТУРЕ? хотел бы узнать подробное составление печати. (инн российская федерация(коммерческое название и город филиала) хотелось бы минимизировать по кол-информации.
19 июля 2016, 12:55, вопрос №1319452, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
На договоре только ксерокопия подписи, печать отсутствует. Нужна ли печать?
Здравствуйте! Оформили автокредит в Сетелем банке. На договоре только ксерокопия подписи, печать отсутствует. Нужна ли печать?
12 апреля 2016, 17:30, вопрос №1218044, Юлия, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли печать?
Нужна ли печать организации в трудовой книжке под записью о приеме сотрудника на работу? Под следующей записью об увольнении сотрудника такая печать стоит.
10 января 2013, 12:00, вопрос №36303, Сергей Возный, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015