Федеральная государственная гражданская служба
Здравствуйте. Я-государственный гражданский служащий в территориальном органе федеральном органе исполнительной власти, начальник отдела, категория – руководитель, группа должностей – ведущая( в соответствие с Указом Президента РФ от 31.12.2005 № 1574 (ред. от 12.03.2015) «О реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы») . Мне-за 60, тружусь по срочному служебному контракту.
Вопрос № 1: могут ли быть различия в служебном контракте бессрочном и служебном срочном контракте в плане гарантий на замещение должности выше, чем у меня сегодня, например-заместитель руководителя территориального органа? А именно – могу ли я претендовать на должность заместителя руководителя управления (категория – руководитель, группа должностей главная) после 60лет, работая по срочному служебному контракту? (Я понимаю, что иметь право на повышение после 60лет в теории и на практике не одно и то же) Ранее я работал заместителем руководителя, но последние 8 лет работал начальником отдела. Спасибо
Коллеги, клиент в чате уточнил, что работает в Ростехнадзоре. Это для информации вам.
Изучил внутренние приказы Ростехнадзора. Там тоже ограничений не установлено, единственное, должны требованиям соответствовать по данной должности в части квалификации. И утверждает на должность руководитель Ростехнадзора, под конкурс данная должность не попадает. В общем то и все ограничения.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130308 по ссылке можете посмотреть квалификационные требования к должности зама. 2я часть документа