Угроза работников банка" отличные наличные"

Брала кредит 10 000 рублей отдавала пока работала сейчас ищю работу накопилось 36000 поступают угрозы моим друзьям что приедут комне домой и увезут в лес. Уже приезжали трое мужчин меня не было сказали что все равно найдут и тогда нездобровать.подскажите что мне делать?

, Ольга, г. Самара
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

По факту угроз обращайтесь в полицию. Отправляйте их в суд. В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Для начала можно подать заявление в полицию об угрозах здоровью и жизни со стороны представителей данной компании.

А если большая часть от суммы в 36 000 руб. накопилось неустойки, то необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением об уменьшении размера неустойки в связи с явной несоизмеримостью последствий нарушения обязательств .

С уважением,

Дмитрий