Не не легально реконструкция дома

Дом после покупки подвергся реконструкции. Изменена площадь застройки и этажность. Подводим газ, но в газе не берут документы т.к. площадь по рег. докам и по новому плану БТИ не соответствует. Где разрешение на рекострукцию?

Что делать? Пытаться изменить докум.Рег. палаты - но какие основания для реконструкции здания, или судиться как посоветовали в Газе, но с кем и за что?

, Елена, мкр. Владимирский

Уважаемая Елена!

Для того, чтобы Вам можно было дать конкретный ответ совет по дальнейшим Вашим действиям, уточните пожалуйста, статус земельного участка, на котором находится жилой дом. Покупали Вы только дом, или дом и земельный участок? Если купили только дом, то какие документы есть на землю?

И обращались ли Вы за разрешением на строительство? Снесли ли старый дом или просто произвели надстройку второго этажа?