8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли вариант,продать не приватизированную квартиру

Здравствуйте!У меня такая проблема,у мужа на Украине в Донецкой обл-ти осталась квартира,которую получали его родители,все родственники умерли,приватизировать квартиру не успели,у мужа такой возможности тоже нет в связи с событиями на Украине,но соседи хотят эту квартиру купить ,есть ли какой нибудь вариант продать не приватизированную квартиру.

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист

К сожалению продать не приватизированную квартиру невозможно. У жильцов не возникает право собственности на такую квартиру, они имеют лишь право владения (использования) этой квартирой. Квартира находится в муниципальной собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Дата обновления страницы 18.03.2015