8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение из школы

Меня пугает тем,что в 18 лет отдадут документы из-за того что много пропусков по болезни,могут ли они это сделать?

18 марта 2015, 16:08, оксана, г. Киров
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего сделать они это хотят потому, что у вас очень много пропусков и возможно у них ест страх того, что вы не сдадите ЕГЭ, а для школьных показателей это проблема в данный момент очень приоритета.

К ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10, 11 (12) классы не ниже удовлетворительных. Решение о допуске принимает педагогический совет образовательного учреждения, оформляя его соответствующим приказом не позднее 25 мая текущего года.

19 марта 2015, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как добиться исключения ребёнка из школы?
Здравствуйте!Меня зовут Юлия.У моего 11 летнего сына,конфликтная ситуация с одноклассником.Которая началась с первого класса.Дело в том что моего ребёнка постоянно оскорбляет и периодически переменяет к нему физическую силу,его одноклассник .Не однократно классным руководителем проводились беседы с родителями этого мальчика.Так же в школе была собранна комиссия по применению,в которой участвовали:Администрация школы,мой сын и его обидчик.Данные действия,перенесли результат на некоторое время.После чего наш "обидчик" начал заставлять других одноклассников избивать,оскорблять моего сына.Что они и делали.На протяжении почти месяца,и узнала я это совершенно случайно.(Хотя и видела что с ребёнком что происходит,он стал замыкатся в себе.Мой сын он ребёнок очень добрый и ранимый занимается искуством. А его обидчик занимается различными видами единоборств.Так сказать лидер класса которого в классе называют "Царь"и побаиваются все мальчишки.)Так вот как я узнала о данной ситуации:Мне позвонила мама одного из одноклассников моего сына и сообщила о том что,её ребенка избил "наш обидчик"из-за того что её сын отказался избивать моего сына,а заставлял его дельть это "наш обидчек".После чего я и мама пострадавшего мальчика написали заявление на имя директора школы,в котом изложили данную ситуацию.С просьбой разобратся в данном конфликте,и сообщить об этом нам.Заявление было написанно три недели назад.Какие меры были принеты нам так и не известно.За три недели конфликтов больше не было,но буквально два дня назад в адрес моего сыны опять начали поступать оскорбления, угрозы,нецензурной бранью"от обидчика"только теперь в письменной форме в социальной групе Viber в данной группе состоит весь класс.Последним сообщение было таким:Ты всё равно ни чего не сможешь доказать!И после чего он удалил переписку.Но я всё же успела сделать, скриншот.И пошла в школу с доказательствами.Сегодня нас пригласили в школу,для того что бы разобраться в данной ситуации.Была собранна комисия в составе которой были:Администрация школы,родители и дети обеих сторон.В очередной раз они пытаются убедить меня в том что в данной ситуации нет ни чего страшного,и детей нужно просто померить.У меня к Вам вопрос:Скажите пожалуйтста,какие права я имею в данной ситуации?Могу ли я настаивать,на исключении из школы данного ребенка?Вы можете помочь мне,в состовлении юридечески правельного заявления?
17 ноября 2017, 13:20, вопрос №1815879, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Когда, согласно закону, издается приказ об исключении из школы?
Сын закончил 11 классов, ему 18 лет, мне нужна справка как о том, что он является учеником по 31 августа 2017 года.Справка нужна для пенсионного фонда, так как он находится на иждивении. Скажите школа такую справку выдает? И когда согласно закону издается приказ об исключении со школы? Спасибо!
21 июня 2017, 18:36, вопрос №1674647, Лилия, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Как защитить ребенка от оскорблений в школе?
После смены директора ушло много учителей из школы,дети долго адаптировались к новым,многие скатились и по успеваемости и по поведению.Мой сын (13 лет) вообще стал резко негативно относиться к школе,стал плохо учиться и стал изгоем для многих учителей.Неоднократно стал жаловаться,что его высмеивают,оскорбляют и гнобят. Сама лично я в этом убедилась недавно.Ребенок гипер -активный,трудный на контакт.Совсем стал не слушать учителей,говорит прямо-они же говорят,я дебил,значит я дебил. Дома с ним говорили,но все бесполезно.Сейчас его бездоказательно обвиняют в том,что он написал на листке гадости о директоре.В школе сейчас сложная и накаленная обстановка из-за исключения трех учениц,там и прокуратура и суды и т.д.,но мой попал под горячую руку.Просто заставляют забирать документы в два дня,или тихо забирайте или они идут в суд с этим листком.Просто сын говорит,что он не писал,что на него давят.Никаких экспертиз не делали,просто учителю уверенно кажется,что почерк его.Но я уже по знакомым все узнала и планирую сама сделать эту экспертизу,ибо поклеп не терплю.Вопрос в том,что его в конце года переводить ну никак не могу,физически бегать сложно,у меня еще один ребенок,маленький и я жду третьего ребенка.Такое давление меня уже с пол года мучает со стороны школы.Я понимаю,что сын не ангел,но и отношение учителей и директора-перебор.Сын пришел в эту школу недавно,с хорошими(более менее оценками) куча грамот.А тут одни двойки и знания упали,пропало у него желание учиться напрочь.Правомерно ли действие школы?Им не объяснить,что это еще больший вред перед концом года перевести его....я уже просто выбилась из сил,нервы сдают.Из за школы я ребенка своего совсем граничила во всем,лишь бы им не было повода прицепиться. Одно то,что завуч на собрании предложила его сдать в интернат,о отношении очень многое говорит.Очень сложно найти место сейчас в школе другой- много беженцев из Украины и школы переполнены. На днях пошла я в школу,разбираться по поводу этих оскорблений. Меня криками завуч довела до истерики.Ребенку пригрозила,что она его не допустит на свои уроки,директор в сторонке тихо его вынуждала сознаться в том,что это написал он. Далее,опять настаивали перевестись по месту прописки,но мы купили дом в 360км от места временной регисрации и ехать туда я не хочу,в конце концов это мне решать где жить.Попросила отдать докуметы мне прямо сейчас на руки,на что директор сказала- сначала справку о приеме в новую школу-потом документы.На что я ответила,что находясь на шестом месяце беременности я физически не могу туда-сюда ездить,завуч снова,с насмешкой влезлаи проорала: - прикрываетесь беременностью,побойтесь бога. Мое состояние на тот момент не описать.Это говорит ПЕДАГОГ,ЗАВУЧ школы,если ко мне такое обращение,что же терпят дети"!??Я стала уже срываться,завучу прямо сказала,что она не имеет права постоянно моего сына называть дебилом,и если она так говорит,пусть покажет документ,где будет написано,что он дебил.На что она ответила в присутствии директора- а потому что он и есть дебил,потому так и называю.Уходя,директор снова на меня угрожающим тоном наорала-либо вы забираете документы,либо я отчислю ребенка с помощью КДН.К слову ПДН и опекой нас пугают со второй четверти.У меня нет никакой возможности его перевести сейчас,не берут.Год учебный почти окончен.Угрозы,оскорбления я больше не позволю сына высушивать,я просто боюсь,что его сейчас будут провоцировать . И будет беда. После я в жутком состоянии поехала домой,всю дорогу ревела.Не успели дойти до дома-звонит кл.рук и просит передать просьбу директора-уладить мирно все. Т.е. они сами понимают,что они перегнули палку очень и боятся теперь. Я решила выставить свои условия-разрешить ребенку приезжать в школу и сдавать предметы два раза в неделю,но в школе постоянно он не будет,раз он им так надоел.Я за него очень боюсь,пубертатный период,и так трудный.Он уже из за этого мне сказал,что лучше(дословно) уйду из дома и сдохну,но лишь бы тебя не трогали они и ты не нервничала. Заранее благодарна за ответ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ????Я просто уже месяц спать не могу толком.Нервы на пределе,а мне рожать в конце лета,я боюсь за своих детей. Заранее благодарна за ответ П.С.(я и так хочу сына перевести в другую школу, по окончании ввода дома в эксплуатацию, присвоения адреса и прописки,но это будет в середине лета,и в школе об этом знают,)
30 апреля 2016, 19:27, вопрос №1238826, Мария, г. Новороссийск
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право исключить из школы ребенка?
Здравствуйте. У ребенка проблемы в школе. Год назад тоже были проблемы и заходил разговор об исключении. Тогда пообещала, что будет исправляться и написала объяснительную записку-обещание. Целый год не было никаких нареканий за исключением мелких замечаний, решаемых совместно с кл.рук. На днях была замечена в компании курящих. Курила сама. Грозят исключением из школы. Имеют ли право? И какие права у меня, родителя, и у ребенка. Сейчас учится в 9 классе. 15-ти лет еще нет. Ребенок признала свою вину и в очередной раз пообещала учиться - закончить хотя бы 9 классов.
12 сентября 2015, 10:20, вопрос №973386, Мария, г. Москва
1 ответ
Все
Правомерно ли исключение ребенка из школы за внешний вид?
Мой сын, учащийся 8 класса. Директор школы сказала ему, что завтра приготовит приказ об его исключении, основываясь на том, что его внешний вид не соответствует уставу школы, а именно его прическа. Правомерно ли подобное исключение?
14 марта 2013, 09:37, вопрос №52807, Елена Грушко, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015