Дарственная внуку

При дарении квартиры женатому внуку требуют паспорт его супруги и свидетельство о браке,я же хочу сделать дарственную только на внука Его жена должна обязательно участвовать в дарении

, Лидия, г. Волгоград

Здравствуйте!

Нет участие жены не требуется. Согласно Семейного кодекса, на дарение не распространяются нормы, совместно нажитого имущества супругов. Так же данное имущество при разделе имущества супругов не участвует, не зависим от того, что право возникло во время брака. Удачи Вам!