Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Дарственная внуку

При дарении квартиры женатому внуку требуют паспорт его супруги и свидетельство о браке,я же хочу сделать дарственную только на внука Его жена должна обязательно участвовать в дарении

18 Марта 2015, 18:27, вопрос №767538 Лидия, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет участие жены не требуется. Согласно Семейного кодекса, на дарение не распространяются нормы, совместно нажитого имущества супругов. Так же данное имущество при разделе имущества супругов не участвует, не зависим от того, что право возникло во время брака. Удачи Вам!

    18 Марта 2015, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Участие супруги не требуется. Данное имущество разделу подлежать не будет.

    18 Марта 2015, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.