8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Доплата по ст.147 ТК

Здравствуйте. В карте аттестации рабочего места стоит класс 3.1 вредных условий труда. Работодатель отказывается делать доплату, ссылаясь на то, что моей профессии (инженер-технолог) нет в списке 74 года.

Вопрос: Могу ли я требовать доплату согласно ст.147 ? Если да, то чем оперировать при доказательстве своей правоты?

P.S. Аттестация проводилась в 2012 году. Спец.оценки не было.

18 марта 2015, 13:16, Владимир, г. Екатеринбург
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

18 марта 2015, 13:21
0
0
0
0
Вопрос: Могу ли я требовать доплату согласно ст.147? Если да, то чем оперировать при доказательстве своей правоты?

Полагаю Вам будет достаточно сложно добиться повышения оплаты труда.

Однако право Вы имеете. Согласно упомянутой Вами

ст. 147 ТК РФ оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.
1 степень 3 класса (3.1) — условия труда, характеризующиеся такими отклонениями от гигиенических нормативов, которые, как правило, вызывают обратимые функциональные изменения и обуславливают риск развития заболевания.

Таким образом ваши условия труда являются вредными и работодатель обязан принять локальный нормативный акт устанавливающий размер повышения заработной платы, с учетом мнения профсоюзной организации (если она есть).

В случае уклонения от принятия локального нормативного акта, Вы праве обратиться в суд.

Если ответ не понятен, прошу задать уточнения.

С уважением, Владислав Быков

18 марта 2015, 13:36
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ.Локальный акт есть и доплата на условия труда 3.1 прописана, однако ссылаются на список 74 года. Значит список профессий 74 года не распространяется на ст.147? Каковы шансы (низкие, высокие) выиграть дело в суде?

18 марта 2015, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как признать незаконным увольнение по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ?
Я работал на данном предприятии с 2006 года. С 2009 года переведен на должность механика-наладчика. 17.04.2018 года уволен по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. 13 февраля 2018 года я получил уведомление об изменении условий трудового договора, согласно которому с 16 апреля 2018 года моя должность переименовывается в механика-наладчика линии донышек, в связи с проведением технологических изменений в процессе производства, а именно – внедрением видеосистемы за контролем качества выпускаемой продукции. В период с 2009 года видеосистемы за контролем качества были уже установлены, технологический процесс на производстве не менялся, производство и технологии выпуска продукции не менялись, условия об изменении трудового договора не менялись. Данную трудовую функцию исполнял инженер по качеству (в период внедрения системы им был текущий руководитель предприятия – директор Савченко Е.В.) Спустя 9 лет меня уведомляют о, якобы, изменении технологического процесса производства и в должностную инструкции вводят дополнительные обязанности: - порядок эксплуатации и снятия технологических характеристик о качестве выпускаемой продукции с использованием видеосистем (п.1.5. должностной инструкции), - снятие показателей контрольно-измерительных приборов, в том числе видеосистемы и занесение их в базы данных (п.2.1.должностной инструкции), - ответственность за внесении информации о результатах работы смены в журналы и базу данных, в том числе данных видеосистемы (п.4.4.должностной инструкции). 1. Хочу обратить внимание, что на заводе проводится систематическая работа по замене работников предприятия на привлеченных по заемному труду, при условии, что работа на предприятии носит вредный и опасный характер. Так, согласно карте № 48 специальной оценки условий труда механика-наладчика линии от 18.12.2014 года итоговый класс условий труда механика-наладчика составляет 3.2, что в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 28.12.2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» относится к вредным условиям труда 2 степени. Основным вредным фактором для всех работников в цеху завода выступает невыносимый шум, издаваемый линиями по производству донышек. В этой связи все, кто работают в цеху, подвержены воздействию шума. Однако, на протяжении нескольких лет штатные работники (примерно в количестве 50 человек) были заменены рабочими, привлеченными на условиях заемного труда по договору между ООО «Краун Корк Кубань» и ООО «ИЗИПРО» (г. Тимашевск, ул. Пролетарская 200, ИНН 2369001907). Указанным рабочим не производятся соответствующие доплаты за работу во вредных условиях труда, равно как и не направляются отчисления в ПФР за работу в указанных условиях труда. Привлечение заемного труда в этих условиях противоречит статьям 56. 1, 341.2 Трудового кодекса РФ. 2. В соответствии со ст. 215 Трудового кодекса РФ технологические процессы должны соответствовать государственным нормативным требованиям охраны труда, машины, механизмы и другое производственное оборудование, а также иметь декларацию о соответствии и сертификат соответствия. Однако, производственное оборудование не соответствует ни одному из вышеперечисленных требований, чем нарушает права работников на безопасность при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов, установленные трудовым законодательством. 3. На заводе 8 линий, на которых работает 14 механиков. Должностную инструкцию изменили только у двоих работников (в том числе и у меня). Хотя видеосистема установлена на всех линиях. Остальным работникам должностные инструкции не изменили. Что говорит о дискриминации. Мною был дан ответ о готовности выполнять дополнительную работу с видеосистемами за контролем качества выпускаемой продукции, но при условии соответствующей доплаты (в соответствии с ч.3 ст.37 Конституции РФ каждому работнику гарантированно право на получение вознаграждения за труд. Если будет письменное соглашения между работодателем и мной за выполнение данной работы в соответствии с ст.72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключаются в письменной форме (ст.60.2, ст.151 ТК РФ). На что мне было отказано. В результате чего повлекло за собой увольнение. Я считаю увольнение незаконным, так как я был избран коллективом рабочих ООО «Краун Корк Кубань» в декабре 2016 года Председателем СТК. (Согласно статьи 29 ТК РФ. Представители работников [Трудовой кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 29] Представителями работников в социальном партнерстве являются: профессиональные союзы и их объединения, иные профсоюзные организации, предусмотренные уставами общероссийских, межрегиональных профсоюзов, или иные представители, избираемые работниками в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). Интересы работников при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а также при реализации права на участие в управлении организацией, рассмотрении трудовых споров работников с работодателем представляют первичная профсоюзная организация или иные представители, избираемые работниками. А так же, в семье я один работник. У меня на иждивении несовершеннолетняя дочь и супруга-инвалид.
11 мая 2018, 06:54, вопрос №1992107, Алексадндр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как определить доплату работнику по совмещению?
Добрый день. Согласно ч 5 ст 282 ТК РФ запрещается вести трудовую деятельность по совместительству на работах с вредными условиями труда. В таком случае как будет оплачиваться внутреннее совмещение на тех же условиях (в процентном соотношении от оклада или же по ставке) Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса). Как определить доплату работнику по совмещению должностей (одного характера и условий труда (вредность)). Размер доплаты следует определять с учетом содержания и объема дополнительных обязанностей (ч. 2 ст. 151 ТК РФ). Если оклад 3900 (повар в детском садике и 3855 пом. воспитателя)
25 октября 2017, 09:49, вопрос №1791236, Светлана, г. Чита
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Нужно ли делать доплату до МРОТ, если работнику снижен размер премии?
Работаю в системы исполнения наказаний. С ростом МРОТ, при начислении заработной платы осужденным, возник спорный вопрос. Согласно ст.129 ТК РФ з/плата включает в себя оклад (или сдельный заработок), а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Оплата бригаде из 8 человек производится по комплексной расценке - сдельный заработок и дополнительно доплата за работу в ночное время, премия (т.к.бригада выполнила доведенный план и имеет выполнение норм выработки более 100%), районный коэффициент. Начисленная по наряду з/плата (включая премию) составила от 8300 до 11500 руб. (в зависимости от разряда рабочего). Соблюдены требования ст.133 ТК РФ. Но при этом одному члену бригады за нарушение правил пожарной безопасности на рабочем месте размер премии снижен на 50%: премия, полагающаяся к начислению за выполнение показателей 2500 руб., а с учетом снижения - 1250 руб. Т.е. начисленная ему заработная плата составит не 8300 руб., а 7050 руб. Должны ли мы в данном случае произвести доплату до МРОТ? и можно ли данное нарушение трактовать, как не выполнение норм труда конкретным человеком?
26 марта 2017, 13:14, вопрос №1585569, Светлана, пгт. Лесной
4 ответа
Все
Турфирма требует доплату за полностью оплаченный тур
Добрый день. Я в марте купила и полностью оплатила тур в Италию по акции Раннего бронирования (те скидка от обычной суммы тура -30-35%) в марте 2015г. Есть документы от фирмы: договор, кв-ция об оплате тура в рублях, ваучер на гостиницу и трансфер, подтверждение от принимающей стороны, подтверждение всего тура с указанием номера заявки, гостиницы и авиабилетов. Сейчас в середине мая, турфирма просит доплату в размере 37 евро. На вопрос по какой причине доплата, ответили, что был сбой в системе при бронировании и цена сейчас изменилась. Я согласилась на доплату и написала письмо в юр. отдел, что прошу рассмотреть вариант с отменой доплаты, тк тур оплачен заранее и полностью. Приходит ответ через 10 дней с новой ценой тура, мой тур перебронировали по сегодняшней цене и просят теперь доплатить 994 евро. И якобы мои документы(ваучеры и подтверждения теперь не действительны), хотя это не соответствует действительности! Про доплату опять ссылаются на сбой системы. Если просили первый раз доплату, значит Вы разобрались с системой. На каком основании, просят вторую доплату??? Предлагают забрать деньги и аннулировать тур или доплатить. Конечно сейчас не выгодна цена за раннее бронирование, тк сейчас стоимость тура дороже на 1000 евро. Сказала им, что они нарушают ст.8-10 и 29 ЗПП. Сказали, что им без разницы, аннулируйте тур и идите в инстанции и пишите туда.
29 мая 2015, 10:57, вопрос №854319, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Не выплатили региональную социальную доплату
Здравствуйте! Мне 53 года, инвалид 3 гр с 2000 года получала пенсию на карточку, а РСД на книжку сбербанка, а в январе 2013 г обнаружила, что РСД с августа 2012 г не приходила на книжку. В УСЗН р-на Восточное Дегунино мне сказали, что доплата приостановлена тк я с 16.05.2007 по 05.07.2011 я работала и не имела право на получение доплаты. Я написала заявление об удержании излишне выплаченной суммы ежемесячно в размере 20%. НО мне было отказано в выплате РСД за период август 2012-январь2013, объясняя тем, что РСД начисляется по новой с момента моего обращения т.е. с января 2013г. Я написала заявление с просьбой разобраться в моем вопросе, т.к. долг то я выплачиваю, а положенная мне соц. доплата за август - декабрь 2012 года не выплачена и отказано по той же причине "что РСД начисляется по новой с момента моего обращения т.е. с января 2013г" (доплата составляла в среднем 7000 руб тк пенсия маленькая). Кроме того с меня сняты все надбавки и доплаты. Родилась и всю жизнь прожила и работала в Москве, работала даже когда сын (ребенок инвалид детства) был маленький. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право вернуть надбавки и РСД за август - декабрь 2012 г тк с 07.2011 я не работаю. С уважением, Татьяна Ивановна
30 марта 2013, 11:34, вопрос №57823, Татьяна Чистова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015