Конпенсация при сокращении подразделения

год просидел без работы, в связи с отсутствием работы. Теперь организация распалась, началось сокращение подразделения. Должны ли выплатить какую либо конпенсацию в этом случае?

, Светлана, г. Омск
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте. В случае Вашего увольнения по сокращению численности штата работников Вас должны уведомить не позднее чем за 2 месяца до сокращения. Кроме того, при увольнении Вам выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, если в течении 2 месяцев с момента увольнения вы работу не находите, можете получить еще 1 выходное пособие. В исключительных случаях можете получить еще одно.

Главное чтобы официально Вас сократили.