8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля сахарной ватой

Добрый день! Возможна ли торговля в Москве сахарной ватой на улице? Какой штраф предусмотрен за торговлю без разрешения? Заранее благодарен!

18 марта 2015, 12:00, Алексей, г. Москва
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 14.1. КОАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2.Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

И Это ещё начало…

18 марта 2015, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Что требуется для легальной торговли сахарной ватой на передвижной тележке?
Что нужно для того чтобы можно было легально торговать сахарной ватой в парках города и на перекрытых улицах на передвижной тележке? Я ип, на усн.
19 июля 2018, 09:12, вопрос №2056434, Михаил Угольков, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Как открыть уличную торговлю мороженного и сахарной ваты в Саратове?
Как открыть уличную торговлю мороженного и сахарной ваты в Саратове и какие документы для этого нужны
01 апреля 2018, 20:48, вопрос №1953497, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Нужен ли кассовый аппарат при УСН для торговли сахарной ватой?
Добрый день! Я открываю ИП, которое будет заниматься производством и, соответственно, продажей сахарной ваты. Подскажите пожалуйста: какую систему налогообложения мне выбрать выгоднее (с учетом всех изменений в 2018 г.), хочется УСН но - при этом нужен ли мне будет кассовый аппарат? Заранее благодарю Вас!
16 марта 2018, 10:50, вопрос №1936817, Александр, г. Медногорск
1 ответ
Предпринимательское право
Как оформить разрешение на сезонную уличную торговлю сахарной ватой?
Здравствуйте! Такой вопрос , хочу заняться сезонной уличной торговлей . Торговать буду сахарной ватой, которую сама буду делать. С чего начать оформление документов Подскажите пожалуйста все этапы по порядку чтобы всё как положено было.
11 апреля 2017, 10:04, вопрос №1604713, Дарья, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Торговля сахарной ватой
Здравствуйте! Какие нужны документы для торговли сахарной ватой на улице в 2014году? Спасибо.
21 апреля 2014, 04:36, вопрос №431480, Сергей, пгт. Магдагачи
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015