Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В Сбербанке исчезли мои деньги

У меня социальная карта Сбербанка и к ней подключен номер мобильного телефона.

Я долгое время не пользовался этим номером телефона и похоже, что Билайн его продал.

Летом я обнаружил, что Сбербанк с моего карточного счета, с помощью услуги мобильный платеж, перевел мои деньги на счет Билайна.

Но у меня этого номера телефона давно уже нет. Я этого не делал.

Таким образом, Сбербанк и Билайн похитили у меня 10000 руб. Я подал заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела отказали.

Как вернуть деньги и наказать виновных?

18 Марта 2015, 14:47, вопрос №767216 Алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Бузулук
    Общаться в чате

    Отказали в возбуждении уголовного дела незаконно.

    В принципе уголовные дела данной категории раскрываются и довольно несложно, для этого сотрудник полиции должен направить запрос оператору сотовой связи «Билайн» по установлению паспортных данных лица, которое пользуется номером телефона в настоящий момент и опросить его. Для получения ответа на данный запрос не требуется даже разрешения суда.

    Сложность только в том, что получения ответа занимает довольно продолжительное время и лицо пользующееся телефоном может жить в любом районе Вашей области, то есть нужно ехать, чтобы его опросить.

    Поэтому Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде или прокуратуре.

    Кроме как через возбуждения уголовного дела Вы ни как не установите виновное лицо и не вернете похищенные деньги.

    18 Марта 2015, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.