8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа фирмы

Здравствуйте. В организации 3 учредителя с равными долями. Для развития фирмы 2 учредителя вкладывали свои деньги, третий нет. Сейчас хотим продать фирму. На что может претендовать третий учредитель?

18 марта 2015, 10:26, Алексей, г. Пенза
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Если доли не оплачены участником, то он ничего не получит (ст. 26 ФЗ «Об ООО»).

18 марта 2015, 10:49
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте Андрей Сергеевич.

Третий учредитель оплатил только свою долю в уставном капитале - 4500руб. А два учредители внесли заемных средств на ремонт, закупку оборудования - 11 млн.руб.

18 марта 2015, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Продажа фирмы ООО вместе с её офисом сданным в аренду
Мы с партнером два единственных собственника (акционера) ООО. Мы так же оформлены на нашей фирме как директор и зам. директора, и получаем за это зарплаты от фирмы. Этому нашему ООО принадлежит офис, в котором оно зарегистрировано. Сейчас Мы хотим продать этот офис и уже нашли покупателя на него. Он согласен у нас купить этот офис вместе с фирмой, на которую он зарегистрирован. Мы готовы продать ему нашу фирму ООО вместе с офисом. Как и где нам оформить и провести сделку по продаже нашей фирмы вместе с офисом? Как зарегистрировать её, в том числе и сделку с офисом в росреестре? Как и когда переоформить все договора по офису заключенные на фирму? (в том числе и договор электроснабжения, договор сдачи офиса в аренду, и все прочие договора фирмы)? Как и когда нам уволиться с нашей фирмы? нужны ли отдельные цены на фирму и офис, или можно иметь только одну цену, на всё вместе (первоначально мы продавали только офис)? Каков порядок наших действий, при подобной процедуре продажи фирмы вместе с офисом, сданным в аренду?
03 декабря 2020, 22:48, вопрос №704811, Кирилл, г. Москва
7 ответов
Корпоративное право
Каков порядок действий при продаже фирмы путем продажи акций?
Я единственный учредитель и держатель акций закрытого акционерного общества (ЗАО. Хочу продать фирму через продажу акций. Фирма имеет активы АБК, склады. Каков порядок действия При продаже Фирмы путём продажи акций, 100 %.
20 декабря 2018, 12:32, вопрос №2204896, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Как отменить согласие мужа на продажу фирмы жены
Я продавала свой личный бизнес. Муж нотариально - дал согласие на продажу. сейчас - не согласны с продажей фирмы. сделка состоялась 15.09.2016 у нотариуса. Покупатели не выполнили свои обязательства. я- жена - не хочу продавать фирму.муж - отказывается от своего согласия. что нужно делать?
09 октября 2016, 16:48, вопрос №1402113, Елена, г. Тюмень
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить продажу фирмы дистанционно
ООО два учредителя, 50/50, оба проживают в разных частях света, один учредитель также ген директор. покупатель на фирму проживает в городе,отличном от юр адреса фирмы. можно ли оформить сделку след образом: 1/ 1 учредитель выходит из общества отчуждением дистанционно по доверенности. 2/ второй учредитель вылетает на встречу с покупателем в город покупателя и оформляет продажу фирмы, предварительно сменив ген директора по месту регистрации фирмы. или какие еще возможны варианты
12 апреля 2016, 20:35, вопрос №1218258, Александр, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Продажа фирмы ООО
О продаже готовой фирмы ООО. Являюсь единственным учредителем ООО . Хочу продать фирму. Какие налоги должен оплатить после продажи фирмы ООО. Имущество на балансе на 5000000 руб. Затраты на приобретение 2000000руб. Какие документы нужны для продажи фирмы ООО?
13 февраля 2014, 16:24, вопрос №369573, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015