104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Продажа фирмы

Здравствуйте. В организации 3 учредителя с равными долями. Для развития фирмы 2 учредителя вкладывали свои деньги, третий нет. Сейчас хотим продать фирму. На что может претендовать третий учредитель?

18 Марта 2015, 13:26, вопрос №767059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
170
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если доли не оплачены участником, то он ничего не получит (ст. 26 ФЗ «Об ООО»).

18 Марта 2015, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Пенза

Здравствуйте Андрей Сергеевич.

Третий учредитель оплатил только свою долю в уставном капитале - 4500руб. А два учредители внесли заемных средств на ремонт, закупку оборудования - 11 млн.руб.

18 Марта 2015, 14:07

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут