Долг за коммунальные услуги списали с зарплатной карты

Прописан в квартире на которой числится крупная задолженность. Не живу там уже десять лет, проживаю в другой области не являюсь собственником. Списали с карты все деньги и еще остался должен. О списании узнал уже у банкомата 5-го числа этого месяца. Решение о списании было принято судом. Есть ли возможность вернуть деньги и оспорить решение суда?

, Илья, г. Череповец
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Добрый день!

Возможность есть)

Обратитесь с иском в суд, в котором укажите более подробно все обстоятельства. О том что не являетесь собственником, не проживаете там и прочее прочее....

Суд, вероятно вынес решение заочно, то есть юридически для суда вы там проживаете и пользуетесь коммунальными услугами, посему посчитал Вас потребителем. Предоставьте Фемиде информацию об обратном, и, уверяю Вас деньги вернут.

Имейте в виду, в соответствии с п. 7 ст. 333.36 НК от уплаты госпошлины освобождаются:

— организации и физические лица — при подаче в суд: заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение; жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами.

С уважением,

Илья
Клиент, г. Череповец

Большое спасибо.