8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за коммунальные услуги списали с зарплатной карты

Прописан в квартире на которой числится крупная задолженность. Не живу там уже десять лет, проживаю в другой области не являюсь собственником. Списали с карты все деньги и еще остался должен. О списании узнал уже у банкомата 5-го числа этого месяца. Решение о списании было принято судом. Есть ли возможность вернуть деньги и оспорить решение суда?

18 марта 2015, 09:54, Илья, г. Череповец
Андрей Викторович Верченко
Андрей Викторович Верченко
Юрист,

Добрый день!

Возможность есть)

Обратитесь с иском в суд, в котором укажите более подробно все обстоятельства. О том что не являетесь собственником, не проживаете там и прочее прочее....

Суд, вероятно вынес решение заочно, то есть юридически для суда вы там проживаете и пользуетесь коммунальными услугами, посему посчитал Вас потребителем. Предоставьте Фемиде информацию об обратном, и, уверяю Вас деньги вернут.

Имейте в виду, в соответствии с п. 7 ст. 333.36 НК от уплаты госпошлины освобождаются:

— организации и физические лица — при подаче в суд: заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение; жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами.

С уважением,

18 марта 2015, 10:07
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Череповец

Большое спасибо.

18 марта 2015, 11:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Хотела бы узнать можно ли стать собственником квартиры если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?
Здравствуйте ! Хотела бы узнать можно ли стать собственником квартиры если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?
22 января, 18:14, вопрос №2967407, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Общая сумма долга была 21700р, 4200р списали с карты и 17700 мы внесли оплату через гос услуги
У нас была задолженность за квартиру (коммунальные услуги). Списали с карты все что было около 4000 и заблокировали карты. Мы внесли всю сумму через гос услуги, без учета той что списали с карты, т.к. нам сказали приставы что это уже списано в счет долга. Общая сумма долга была 21700р, 4200р списали с карты и 17700 мы внесли оплату через гос услуги. Прошло больше недели, на счет поступило только 14260р. не можем дозвониться до приставов который день, не понимаем куда исчезли 7000 и почему они не поступают на счет? Хотя мы все оплатили. Помогите разобраться.
23 декабря 2020, 09:05, вопрос №2944308, Ана, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму
03 мая 2020, 18:34, вопрос №2762467, лена, д. Макеевка
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы удержать с меня сразу весь долг по кредиту с зарплатной карты?
могут ли судебные приставы удержать с меня сразу весь долг по кредиту с зарплатной карты и загнатьв минус по банковской карте?
28 марта 2016, 16:28, вопрос №1198664, Марина, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Может ли банк самостоятельно высчитывать долг другого банка, с зарплатной карты?
добрый день.У меня кредит в другом банке.А зарплатная карта в сбербанке.Может ли Сбербанк самостоятельно высчитывать долг другого банка с зарплатной карты?
04 февраля 2016, 20:05, вопрос №1129986, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015