8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как привлечь к ответсвенности недобросовестный автосервис

На моей машине (не новая,купленная " с рук")плохо светили фары,очень тускло,в ночи ничего не было видно. Обратилась в автосервис,если его можно так назвать- гараж и в нем 2 мастера-фломастера. Они поставили ксенон(стоимость 2000 и 1000 работа). Через какое то время остановили меня ГИБДД и чуть не лишили прав, т к на основании Положения ТБ ТС ксенон должен быть заводской и еще перечислил несколько ограничений. И еще вдобавок перегорела одна их ксеноновая лампочка. Я им звоню, чтоб переделывали за собой работу, и вообще, зачем ставите против правил, сейчас у меня работает только одна фара, они сначала обещали переделать,а теперь не берут трубку,а второй отключил телефон. Кому на них жаловаться--в Роспотребнадзор или ГАИ, хочу чтоб эту шаражкину контору в гараже закрыли, либо оштрафовали, чтобы думали в след.раз, и они по-моему работают неофициально.

Показать полностью
, Дмитрий Пономарёв, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Уточните, Вы с данным сервисом какой то договор заключали?

Чеки на выполненную работу есть?

0
0
0
0
Дмитрий Пономарёв
Дмитрий Пономарёв
Клиент, г. Новосибирск

Нет,ничего нету

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015