Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как привлечь к ответсвенности недобросовестный автосервис

На моей машине (не новая,купленная " с рук")плохо светили фары,очень тускло,в ночи ничего не было видно. Обратилась в автосервис,если его можно так назвать- гараж и в нем 2 мастера-фломастера. Они поставили ксенон(стоимость 2000 и 1000 работа). Через какое то время остановили меня ГИБДД и чуть не лишили прав, т к на основании Положения ТБ ТС ксенон должен быть заводской и еще перечислил несколько ограничений. И еще вдобавок перегорела одна их ксеноновая лампочка. Я им звоню, чтоб переделывали за собой работу, и вообще, зачем ставите против правил, сейчас у меня работает только одна фара, они сначала обещали переделать,а теперь не берут трубку,а второй отключил телефон. Кому на них жаловаться--в Роспотребнадзор или ГАИ, хочу чтоб эту шаражкину контору в гараже закрыли, либо оштрафовали, чтобы думали в след.раз, и они по-моему работают неофициально.

18 Марта 2015, 12:40, вопрос №766955 Дмитрий, г. Александровск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    18 Марта 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточните, Вы с данным сервисом какой то договор заключали?

    Чеки на выполненную работу есть?

    18 Марта 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет,ничего нету

    18 Марта 2015, 12:52
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда боюсь, если данные ремонтники будут отрицать факт установки, то и роспотребнадзор не поможет.

    А ГИБДД вообще вмешиваться не будет, т.к. ответственность за соблюдения требований по тех. состоянию и оснащению машины несёт собственник, а данные работники сервиса просто поставили по Вашему указанию ксенон и не обязаны были его проверять на соответствие тех. параметрам. У них просто такой обязанности нет.

    Свидетели установки хотя бы есть?

    18 Марта 2015, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здесь в этом городе куда не кинься, одни мошенники- телефон в ремонт- шарага какая-то, мебель заказать- куча фирм и одни непрофессионалы, деньги соберут и свалят, на их месте следующий арендует офис и занимается тем же; автосервисов -куча, типа таких, к которым я обратилась- ни чеков,ни бумаг , ни профессиональных работников, турфирмы- такие же непонятные. Получается, кто хочет, тот то и открывает не имея никакой для этого квалификации. Никакой управы на них нет. Неужели нельзя ничего с этим сделать и нет никакого контроля?

    18 Марта 2015, 13:15

    Уточнение клиента

    Мне неважно будут они отрицать или нет, нужно просто на них заявить с целью проверки - на каком они основании там работают, какие имеют документы,квалификацию. Напишу что работают нелегально, чеки не вылают, от налогов скрываются. Только куда?

    18 Марта 2015, 13:18

    Уточнение клиента

    Вы знаете,ксенон они ставили не по моему указанию,а на свое усмотрение. Я поставила вопрос с тусклыми фарами, а ксенон- это уде их выбор и их навязывание мне этой услуги. думаю ,что работник сервиса должен обладать определенными знаниями что разрешается а что нет и соответсвующей квалификацией

    18 Марта 2015, 13:35
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Напишу что работают нелегально, чеки не вылают, от налогов скрываются. Только куда?
    Дмитрий

    Роспортребнадзор по некачественности услуги и что не выдают чеки.

    Налоговая по уклонению от уплаты налогов

    18 Марта 2015, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Я поставила вопрос с тусклыми фарами, а ксенон- это уде их выбор и их навязывание мне этой услуги. думаю, что работник сервиса должен обладать определенными знаниями что разрешается а что нет и соответсвующей квалификацией
    Дмитрий

    Если они это будут отрицать, Вы не докажете, что они по собственной инициативе ставили

    18 Марта 2015, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам нужно доказать, что у данный ремонтников работы производили, иначе они просто всё отрицать будут. На фаре же не написано, что они устанавливали.

    Попробуйте такой вариант, отправьте им письменную претензию на исправление недостатков. Если вдруг ответят, и в ответе будет подтверждение, что работы выполнялись, то это хоть какое то доказательство будет, что они работы делали.

    18 Марта 2015, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Куда отправьте? У них ни адреса, ни документов на деятельность. Стоит гараж,на нем вывеска большая с телефоном. Меня возмущает больше что такое здесь сплошь и рядом, торгаши посреди города на столиках. Как в 90-е. Никакого контроля. Никто из населения ни на что не жалуется, все молчат. Беспредел в больницах,школах- законов для них тут нет. Не поможет городской потребнадзор,значит буду в область писать

    18 Марта 2015, 14:10
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Куда отправьте? У них ни адреса, ни документов на деятельность. Стоит гараж, на нем вывеска большая с телефоном.

    Отмести лично тогда. Адреса вообще никакого нет?

    На вывеске реквизитов?

    Вот это тоже нарушение о котором можно в Роспотребнадзор заявить.

    18 Марта 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот об этом я и хочу на них нажаловаться, открыли шарагу в гараже, вывеску повесили на которой написано- автосигнализации и номер тел. и появляются там только по звонку. Уверенна,что у них ни документов, ни квалификации. Позвонила в Роспотребнадзор, сказали что выезжаем только по реквизитам, а так в милицию обращайтесь на них. Что я и сделаю наверно

    18 Марта 2015, 14:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.