8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполняется решение суда

Я сирота 4.12.2014 .был суд о предоставление мне жилья во внеочередном порядке суд я выйграла 13.01.2015 решение суда вступило в законую силу .16.02.2015 я унесла исполнительный лист приставам чепез неделю мне пришло письмо о возбуждение исполнительного производства когдп я им позвонила они мне сказали ненужно больше звонить всеравно вы квартиру получите не ранее чем через 2 года.это что действительно все так долго??

    IMG_20150318_201715
    .jpg
18 марта 2015, 09:15, александра, г. Тюмень
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александра! Приставы вам сказали бред, т.к. они обязаны исполнять решение суда, они должны отправить в администрацию предписание о добровольном исполнении, указать срок, а затем накладывать штраф на администрацию за неисполнение. Ни о каких двух годах не может идти никакой речи.

Кроме того (у меня на практике с клиентом так было), рекомендую обратиться с письмами во все инстанции о неисполнении решения суда: прокуратуру, уполномоченному по правам человека, депутатам и т.д. Главное — не стесняйтесь. А, можно еще главному судебному приставу города. У меня на практике после таких обращений быстренько квартиру нашли инвалиду.

18 марта 2015, 09:28
0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ) а депутату что написать?

18 марта 2015, 09:48

Написать следует кто вы, какое решение получили и что администрация отказывается добровольно исполнять решение суда и вы просите помочь.

18 марта 2015, 09:49
Консультация юриста бесплатно
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Александра, в решении суда, полагаю, ничего не говориться о сроке в два года… Играет роль наличие свободных жилых помещений, которые могут быть предоставлены Вам по вступившему в силу решению… Они, полагаю имеются, просто необходимо бороться, приставы вряд ли решат Ваш вопрос, обращайтесь к юристам (если у вас есть деньги)… если денег нет, то обращайтесь к руководителю отдела судебных приставов (в письменном виде), пусть выдает отказ (тоже в письменном виде) далее записывайтесь (предварительно) на прием к Главному судебному приставу Тюменской области (к нему на прием со всеми отказами)…

По прошествии 2 х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства обращайтесь в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав, закрепленных в ч.1 ст. 36 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.04.2013) «Об исполнительном производстве», где указанно:

— Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

18 марта 2015, 09:50
0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Тюмень

В решение суда написанно предоставить жилое помещение во внеочередном пооядке не менее 18 кв за счет каких то субвенций

18 марта 2015, 09:56

Субвенции — это деньги, которые Государство из Федерального бюджета перечисляет в муниципальный бюджет специально для покупки квартир таким лицам как Вы… вопрос в другом… имеются ли в Вашем регионе квартиры площадью 18 кв. м, которые муниципалы будут способны купить Вам из этих самых субвенций...

18 марта 2015, 10:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как действовать, если не исполняется решение суда по исполнительному листу уже год?
Если не исполняется решение суда по исполнительному листу уже год, что нужно делать, в доход государства суммы поступают
12 ноября 2019, 06:46, вопрос №2584642, Викуля Дмитриева, г. Стерлитамак
2 ответа
Гражданское право
Как выиграть суд, если с 2010 года не исполняется решение суда?
восемь лет не исполняется решение суда.подала в суд на ССП,для выплаты долга с казначейства.как выиграть суд? ранее все меры приняты.
04 января 2019, 17:22, вопрос №2215288, Нина Игоревна, г. Петрозаводск
4 ответа
Жилищное право
В течение полугода не исполняется решение суда о постановке на учёт для улучшения жилищных условий
В течение полугода не исполняется решение суда о постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
29 декабря 2018, 10:55, вопрос №2212737, Корчагин Вадим Германович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Длительное время не исполняется решение суда
21 апреля 2014 года было вынесено решение суда о возложении на командира МО РФ в/ч обязанности по обеспечению заявителя вещевым имуществом на дату исключения его из списков воинской части 28 июня 2013 года. Решение суда вступило в силу 30 мая 2014 года и до настоящего времени не исполнено. Заявитель обратился в суд с заявлением о изменении порядка и способа исполнения решения суда и просил выдать вместо имущества деньгами.Судом было отказано в изменении порядка исполнения решения суда. Имеет ли право заявитель повторно обратиться с заявлением об изменени порядка и способа т.к. решение не исполняется. Как альтернатива просить какой либо иной способ кроме денежного эквивалента. Спасибо.
14 июля 2016, 12:18, вопрос №1314784, Виктор, г. Иваново
2 ответа
Гражданское право
Решение суда не исполняется с 04. 09. 2007г. по настоящее время февраль 2013г. по ремонту крыши, чердачного перекрытия, утеплению уличных стен
Решение суда не исполняется с 04.09.2007г. по настоящее время февраль 2013г. по капитальному ремонту крыши, чердачного перекрытия, утеплению уличных стен. Ответчик МБУ "СЕЗ" (муниципальное бюджетное учреждение Служба единого заказчика). Судебный пристав возвращает исполнительный лист в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 46 Закона №229-ФЗ. У МБУ "СЕЗ" все счета заблокированы, все дома переданы в МБУ "Город". Так как городская власть (администрация города), муниципалитет создало другое МБУ "Город" по обслуживанию ЖКХ. Могу ли я поменять ответчика на администрацию города? И как это сделать? Уже более 5 лет не исполняется решение суда. Как мне поступить? Я живу в неблагоприятных условиях. Подскажите, пожалуйста.
11 февраля 2013, 23:19, вопрос №45097, Мария Гусева, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015