Плата за подъезд

Здравствуйте. скажите, пожалуйста , как начисляются платежи за подъезды? в нашем подъезде 4 квартиры - две двухкомнатные и две трехкомнатные. в квитанции за оплату отопления подъезда с двухкомнатных - 8000 р., а с трехкомнатных - 10000 р. это так и должно быть?

спасибо

, юлия, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Для уточнения тарифов по вашему многоквартирному дому, Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию, ТСЖ ( смотря какой способ управления выбран), и запросить подробную информацию. Они обязаны по запросу потребителей предоставить раскрытую информацию.

юлия
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Татьяна Михайловна. У нас нет ТСЖ. нашему дому один год, он еще не полностью на балансе муниципалитета. Мне интересно, почему суммы разные, а подъезд один. Когда мы спрашивали у представителя нашей поселковой администрации, он нам сказал: "Такой закон - чем больше комнат в квартире, тем больше плата за подъезд." Правда такой закон или это наши представители власти так развлекаются? Подъезд ведь не стал шире, потому что у меня три комнаты

Сообщите какой у вас регион, что бы посмотреть нормативы по вашему региону.