Есть ли возможность получить квартиру

Доброго времени суток.

14.03.2015 скончался мой двоюродный дедушка. Он проживал один в не приватизированной квартире. Я вёл за ним уход, т.к. самостоятельно передвигаться он был не в состоянии. Как я уже сказал, квартира не приватизирована а так же я там не был прописан, дарственных/наследство написано не было, документы на приватизацию не успел подать ввиду постоянного откладывания. Других родственников у дедушки нету.

Существует ли какая-нибудь возможность получить эту квартиру? Или же она в любом случае отойдёт государству?

, Артём, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Артем, вам следует подать иск в суд о признании права на жилое помещение и попробовать доказать, что дед вселил вас в качестве члена семьи, но не успел зарегистрировать в квартире. пробуйте, это у вас единственный шанс. Обратитесь к юристам.