8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить квартиру

Доброго времени суток.

14.03.2015 скончался мой двоюродный дедушка. Он проживал один в не приватизированной квартире. Я вёл за ним уход, т.к. самостоятельно передвигаться он был не в состоянии. Как я уже сказал, квартира не приватизирована а так же я там не был прописан, дарственных/наследство написано не было, документы на приватизацию не успел подать ввиду постоянного откладывания. Других родственников у дедушки нету.

Существует ли какая-нибудь возможность получить эту квартиру? Или же она в любом случае отойдёт государству?

, Артём, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Артем, вам следует подать иск в суд о признании права на жилое помещение и попробовать доказать, что дед вселил вас в качестве члена семьи, но не успел зарегистрировать в квартире. пробуйте, это у вас единственный шанс. Обратитесь к юристам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Подскажите, есть ли действительно возможность вывести учредителя из бизнеса без участия в данном процессе самого выходящего учредителя, и если да, то на основании каких фактов?
Приватный вопрос.
, вопрос №4019276, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность его оспорить?
Здравствуйте У меня ИП (инд. Предприниматель). Ранее был арбитражный суд с банком по кредитному договору. Банк получил исп. лист и приставы возбудили исп. производство. По этому ИП было взыскано около 60 т.р. И 10.02.2023 исполнительное производство приставы закрыли по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Далее с банком удалось согласовать мировое соглашение и 22 марта суд его утвердил. И вот проходит почти год и приставы выставляют счет на оплату исп. сбора. Постановления пока нет, появилась только уведомление на госуслугах. В мировом соглашении есть такая формулировка: «5.8. На основании ст. 139, 140, 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Взыскатель и Должник просят Арбитражный суд Краснодарского края утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить исполнительное производство на основании ст. 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».» Но приставы говорят, этого не достаточно для освобождения от уплаты исп. Сбора. Должно быть явно указано, что должник освобождается от исп. сбора. Обязан ли я его платить? Есть ли возможность его оспорить? В приложении Резолютивная часть определения суда и определение об утверждении мирового соглашения.
, вопрос №4053450, Андрей, г. Краснодар
Семейное право
Есть ли шанс получить академический отпуск
Добрый день, вопрос по взятию академического отпуска студенту на бюджетной основе. В одном из пунктов для отпуска указанных на сайте вуза есть развод родителей. Однако мои родители развелись два года назад и сейчас из-за этого я имею финансовые трудности, так как помогает мне только один родитель. Есть свидетельство о разводе и справка о доходе обеспечивающего родителя. Есть ли шанс получить академический отпуск
, вопрос №4052798, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность снять машину с учета?
Здравствуйте. 10 лет назад я продала машину, но не сняла ее с учета. В этом году мне пришел налог и арест на машину, теперь я не могу снять ее с учета. Долг нет возможности оплатить, машину продавала без долгов и обременений. Есть ли возможность снять машину с учета?
, вопрос №4052797, Наталья, г. Хабаровск
Защита прав работников
Есть ли возможность расторжения договора при нарушении его работодателем (не выдали спец одежду ) без компенсации?
Здравствуйте . Устроился на завод учеником , должен отработать год иначе нужно выплатить компенсацию и стипендию которую мне выдали . Есть ли возможность расторжения договора при нарушении его работодателем (не выдали спец одежду ) без компенсации?
, вопрос №4052453, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015