Продолжительность отдыха при графике 1:2

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность отдыха и приема пищи при графике сутки к двум?

, Юлия, г. Нижний Новгород

В силу ст. 108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Хорошо, задам вопрос по-другому: при работе сутки к двум могу ли я требовать 2 часа на прием пищи и 4 часа на ночной сон?

Юлия, Вы вправе требовать перерывы для отдыха и питания исходя из условий трудового договора и правил внутреннего трудового распорядка.

Такие перерывы для отдыха и питания не должны быть менее 30 минут и более 2 часов.