Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск

Здравствуйте.Я работаю воспитателем у нас отпуск составляет 42 календарных дня. Наш руководитель заставляет отпуск делить.Законно ли это.Спасибо.

18 Марта 2015, 10:28, вопрос №766729 Галина, г. Озерск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Галина! В соответствии со ст. 125 ТК РФ, разделение ежегодного оплачиваемого отпуска допускается, но только по соглашению между работником и работодателем, то есть на это необходимо ваше согласие. Значит действия вашего руководителя не законны. И ещё, если вы всё же согласитесь, то при таком делении одна из частей отпуска не должна быть менее 14 дней.

    Удачи вам!

    18 Марта 2015, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.