Как заставить соседа убрать снег, причиняющий большие неудобства?
Добрый день! У меня пожалуй очень актуальный вопрос - война с соседями.
Прощу, помогите!
Я живу в частном секторе, в основном это отдельно стоящие дома. Сосед сделал пристройку к дому - крышу. Каждую зиму с этой крыши на мой участок сваливается огромная куча снега, а весной тает и заливает подвал! в подвале у меня мини спортзал. ремонт обходится в круглую сумму. сейчас сугроб с соседской крыши, при сходе, может повредить мое окно и обшивку дома. Все просьбы убрать снег с крыши сосед игнорирует. Мягко говоря между нами стена непонимания. я обращался к судье, он направил меня в администрацию, где мне сказали что подобными делами они не занимаются. теперь я думаю составить иск в суд, а как тогда грамотно охарактеризовать причину обращения. У меня есть фото участка, где видно как этот снег перевешивает на мой участок. в подвале начала расти плесень из-за сырости. куда мне пожаловаться?