Трудная ситуация

Здравствуйте, мой муж оформлял машины для азербайжданцев, то есть, они покупали машину,муж оформлял на себя, и они ездили по генеральной доверенности. Мы уже про все это забыли, и документы все сгорели. Сейчас у мужа арестовали зарплатный счет, и пришли штрафы на 24 тысячи. Найти тех людей у которых машины не можем, и выплатить эти штрафы не можем. Как нам доказать что эти штрафы не наши? И как нам следует поступать в такой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Так как в силу уже вступило (одно или скорее всего несколько) решение суда о взыскании штрафов, Вы можете получить о них информацию и попытаться восстановить срок на обжалование, обжаловать данное решение, доказав, что автомобилями Ваш муж не управлял.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! К сожалению, вы вероятнее всего пропустили сроки для обжалования постановлений о привлечении к админ. ответственности, поэтому обжаловать правомерность штрафов вы не сможете. Хотя конечно можно попытаться восстановить данный срок по правилам п.2 ст. 30.3 КоАП. К тому же, в вашем случае возможно и взыскание с вас задолженности по налогу на имущество за данные автомобили.

Удачи вам!