8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудная ситуация

Здравствуйте, мой муж оформлял машины для азербайжданцев, то есть, они покупали машину,муж оформлял на себя, и они ездили по генеральной доверенности. Мы уже про все это забыли, и документы все сгорели. Сейчас у мужа арестовали зарплатный счет, и пришли штрафы на 24 тысячи. Найти тех людей у которых машины не можем, и выплатить эти штрафы не можем. Как нам доказать что эти штрафы не наши? И как нам следует поступать в такой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Так как в силу уже вступило (одно или скорее всего несколько) решение суда о взыскании штрафов, Вы можете получить о них информацию и попытаться восстановить срок на обжалование, обжаловать данное решение, доказав, что автомобилями Ваш муж не управлял.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! К сожалению, вы вероятнее всего пропустили сроки для обжалования постановлений о привлечении к админ. ответственности, поэтому обжаловать правомерность штрафов вы не сможете. Хотя конечно можно попытаться восстановить данный срок по правилам п.2 ст. 30.3 КоАП. К тому же, в вашем случае возможно и взыскание с вас задолженности по налогу на имущество за данные автомобили.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я сын, хочу лишить свою мать родительских прав. Живём раздельно, она работает, но иногда уходит в запои и затягивает меня в разные ситуации вытекающие из её зависимости. Опасаюсь за свое будущее, может повесить креди, долги и т.д. поэтому решил сделать такой шаг. Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?
, вопрос №4051728, Марк, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация на каршеринге Месяц назад при выезде с парковки въехал задней частью
Здравствуйте, произошла такая ситуация на каршеринге Месяц назад при выезде с парковки въехал задней частью авто в другую машину и уехал с места дтп Через месяц приходит сообщение от юриста ситидрайва о том что я попал в дтп и скидывают лист с описанием повреждения автомобиля передней его стороны, хотя такого быть не могло Решение проблемы от ситидрайва - выплата за повреждения в размере 25500 и 50 % от штрафа за оставление с места дтп , то есть в сумме 55500 Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4051359, Никита, г. Ярославль
Автомобильное право
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел , товарищь погиб , купле продажа просочилась, как можно поступить в данной ситуации и какие могут быть последствия?
, вопрос №4050999, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Как мне быть в такой ситуации
Добрый день. Вопрос такой. Работаю оператором в пункте выдачи озон,вчера произошла ситуация следующая. При выдаче заказа клиенту произошел сбой в программе, который был замечен и выявлен не сразу, данный заказ не был систематически выдан, но клиент быстренько его забрал и ушел, закрыть или провести, или как то выдать в программе нет возможности, поскольку это ювелирные изделия,нужно сканировать кюаркод на каждом изделии. Озон хочет выставить претензию данному пункту выдачи, рукаводитель настаивает на оплате половины суммы данного штрафа.Сумма данного заказа и штрафа составляет 172000тысячи рублей, у меня нет возможности выплатить такую сумму. При обращении в тех.поддержку отвечают, что не выдают данные клиента и сами не связываются для решения проблемы. Как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4050807, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015