Можно ли прописать ребенка имея только часть долевой собственности без согласия сособственника

Здравствуйте!

Я являюсь владельцем 1/3 общей долевой собственности квартиры. Сейчас мы с женой и дочерью зарегистрированы по другому адресу. Ещё два человека также имеют по 1/3 доли в праве на интересующую нас квартиру. Один из них отказывается давать своё согласие на регистрацию нашей семьи в этой квартире. Могу ли я зарегистрировать хотя бы свою несовершеннолетнюю дочь без получения его разрешения?

Заранее благодарен за ответ.

, Максим, г. Белгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Регистрация несовершеннолетних по месту жительства одного из родителей осуществляется без согласия собственника.

Максим
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте, Янна Сергеевна!

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в паспортном столе нужно ли как то дополнительно подтверждать, что мы проживаем в данной квартире, или будет достаточно только свидетельства о гос.регистрации права и договора купли-продажи?

бо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в паспортном столе нужно ли как то дополнительно подтверждать, что мы проживаем в данной квартире, или будет достаточно только свидетельства о гос.регистрации права и договора купли-продажи?
Максим

из необходимых документов вам понадобится паспорт, свидетельство о праве собственности, свидетельство о рождении ребенка, отметка, что вы зарегистрированы в данной квартире у вас есть в паспорте.