8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка имея только часть долевой собственности без согласия сособственника

Здравствуйте!

Я являюсь владельцем 1/3 общей долевой собственности квартиры. Сейчас мы с женой и дочерью зарегистрированы по другому адресу. Ещё два человека также имеют по 1/3 доли в праве на интересующую нас квартиру. Один из них отказывается давать своё согласие на регистрацию нашей семьи в этой квартире. Могу ли я зарегистрировать хотя бы свою несовершеннолетнюю дочь без получения его разрешения?

Заранее благодарен за ответ.

, Максим, г. Белгород
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Регистрация несовершеннолетних по месту жительства одного из родителей осуществляется без согласия собственника.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте, Янна Сергеевна!

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в паспортном столе нужно ли как то дополнительно подтверждать, что мы проживаем в данной квартире, или будет достаточно только свидетельства о гос.регистрации права и договора купли-продажи?

бо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в паспортном столе нужно ли как то дополнительно подтверждать, что мы проживаем в данной квартире, или будет достаточно только свидетельства о гос.регистрации права и договора купли-продажи?
Максим

из необходимых документов вам понадобится паспорт, свидетельство о праве собственности, свидетельство о рождении ребенка, отметка, что вы зарегистрированы в данной квартире у вас есть в паспорте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Долевая собственность, три наследника.Один наследник получил свидетельство, второй заявление писал, но
Долевая собственность,три наследника.Один наследник получил свидетельство,второй заявление писал,но свидетельство не получил,третий прописан в доме,но наследство не оформил.первый проживает в доме,несёт расходы по ремонту.Дом в аварийном состоянии,нужны существенные вложения в капитальный ремонт,но больше никто из наследников не желает принимать в этом ремонте участия есть ли возможность получить долю не оформляющего наследника.И что с той долей,на которую не получено свидетельство.Со дня смерти наследодателя прошло уже 8лет
, вопрос №3990250, Наталья, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, у меня в в писке егрн пишется что моя долевая собственность состовляет 1/4 хотя у меня должно быть 1/2, и так во всех выписках, куда мне обращаться?
Здравствуйте, у меня в в писке егрн пишется что моя долевая собственность состовляет 1/4 хотя у меня должно быть 1/2, и так во всех выписках, куда мне обращаться ? У меня земля есть, она должна делиться на 2, на меня и на сестру, но туда влезла еще одна родственница
, вопрос №3989889, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Что означает возникновение права общей долевой собственности в 1/6 доле на квартиру
Что означает возникновение права общей долевой собственности в 1/6 доле на квартиру.
, вопрос №3989759, Руслан, г. Москва
Административное право
Можно ли проводить анонимный опрос в школе среди детей от 12 до 16 лет без согласия родителей?
Добрый день! Можно ли проводить анонимный опрос в школе среди детей от 12 до 16 лет без согласия родителей?
, вопрос №3989726, Алексей Нифонтов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли заключить согласие о переделе долей в имуществе между нами по обоюдному согласию?
2,5 года назад вступила вместе с сестрой в наследство по отцу. Можно ли заключить согласие о переделе долей в имуществе между нами по обоюдному согласию? Есть 2 объекта недвижимости, передел в долях требует только 1 из них (дачный участок). Вместо соотношение долей 1:2, на 1:1. И можно ли прописать в такой бумаге определённые долговые обязательства (то есть то, что при продаже участка деньги делятся пополам минус 350 тыс в пользу одной и сторон)?
, вопрос №3989653, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2015