8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка имея только часть долевой собственности без согласия сособственника

Здравствуйте!

Я являюсь владельцем 1/3 общей долевой собственности квартиры. Сейчас мы с женой и дочерью зарегистрированы по другому адресу. Ещё два человека также имеют по 1/3 доли в праве на интересующую нас квартиру. Один из них отказывается давать своё согласие на регистрацию нашей семьи в этой квартире. Могу ли я зарегистрировать хотя бы свою несовершеннолетнюю дочь без получения его разрешения?

Заранее благодарен за ответ.

18 марта 2015, 06:42, Максим, г. Белгород
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Регистрация несовершеннолетних по месту жительства одного из родителей осуществляется без согласия собственника.

18 марта 2015, 06:49
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте, Янна Сергеевна!

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в паспортном столе нужно ли как то дополнительно подтверждать, что мы проживаем в данной квартире, или будет достаточно только свидетельства о гос.регистрации права и договора купли-продажи?

18 марта 2015, 06:58
бо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в паспортном столе нужно ли как то дополнительно подтверждать, что мы проживаем в данной квартире, или будет достаточно только свидетельства о гос.регистрации права и договора купли-продажи?
Максим

из необходимых документов вам понадобится паспорт, свидетельство о праве собственности, свидетельство о рождении ребенка, отметка, что вы зарегистрированы в данной квартире у вас есть в паспорте.

18 марта 2015, 07:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, одним из собственников которой
Добрый день! Можно ли продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, одним из собственников которой является ребенок, не достигший 14 лет, не приобретая при этом новое жилье и не положив часть средств от продажи квартиры на спец.счет ребенка в банке, оформив дарственную на соразмерную жилплощадь в жилом доме бабушки, принадлежащем ей на праве собственности?
07 октября 2020, 11:14, вопрос №2879945, Санал, г. Элиста
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартире, где у мамы и папы есть доля собственности?
можно ли прописать ребенка в квартире , где у мамы и папы есть доля собственности, но мама и папа там не прописаны, только бабушка с дедушкой прописаны ( никто не против прописки), просто нам не хотелось бы выписываться со своего места жительства, а ребенку необходима прописка в другом месте для поступления в школу
21 января 2020, 19:28, вопрос №2655291, Фарида, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца?
Добрый день! В нашей семье скоро ожидается пополнение и возник вопрос о прописке ребенка. Мы с мужем проживаем в квартире, которая является его собственностью, а прописаны у своих родителей. Родители не горят желанием прописывать ребенка, ссылаясь, что будут больше платежи за квартиру. И хоть по закону мы их можем и не спрашивать, а просто прописать ребенка, отношения совсем портить не хочется. Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца и там никто не зарегистрирован? Или есть возможность оформить мне и ребенку временную регистрацию по месту пребывания? Нужно ли ребенка тогда прописывать постоянно где-то? Спасибо
20 апреля 2018, 18:22, вопрос №1973896, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка к супругу без согласия собственника?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли прописать ребенка к супругу без согласия собственника? Супруг в квартире только прописан. Единственный собственник его мать.Она согласие не дает . как поступать в такой ситуации?Ребенок второй первый прописан у меня...Заранее спасибо.
06 декабря 2015, 15:49, вопрос №1062986, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка по месту прописки родителя, без согласия собственника квартиры?
Доброго времени суток. У нас недавно была радость - родился малыш, но несмотря на это встал вопрос о прописки малыша. Ни у одного родителя нет в собственности жилья, родители прописаны по разным адресам. Вопрос : можно ли прописпть ребенка без разрешения собственника ( собственником является мама отца ребенка ), если отец просто прописан в этой квартире?
30 ноября 2015, 20:06, вопрос №1056700, Елена, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015