124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Телефон на гарантии

Здравствуйте, в январе 2013 года мы с мужем купили для дочери смартфон, при этом покупка была оформлена на мужа. Буквально на днях телефон перестал заряжаться, муж в настоящее время на работе и его не будет дома еще 3 недели. Могу ли я поехать в магазин и сдать телефон на свое имя или лучше подождать мужа, чтобы в дальнейшем не было проблем, если что-то будет не в порядке с телефоном?

02 Мая 2013, 08:10, вопрос №76664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно Закону о защите прав потребителей, 

потребитель  — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

Из смысла данного определения, вы можете сами, от своего имени отдать телефон. Если возникнут какие то вопросы, скажите что вы пользуетесь смартфоном, поэтому являетесь потребителем.

02 Мая 2013, 09:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут