8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата ВБД

Здравствуйте, подскажите 10 лет не оформлял ВБД сейчас оформил, за какой период времени мне произведут выплаты? Спасибо.

18 марта 2015, 06:29, Александр, г. Буденновск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Льготы предоставляются гражданину с момента обращения за ними, но не ранее возникновения права на эти льготы. таким образом, если Вы получили удостоверение ВБД только недавно, выплаты пойдут со дня обращения за ними. За прошедший период Вы их получить не сможете.

Если Вы хотите знать, какие ещё льготы Вам положены — посмотрите на этом сайте.

Льготы ветеранам боевых действий

Источник: www.vselgoty.ru/veterany/veterany-boevyh-dejstvij/© VseLgoty.ru

Всего доброго!

18 марта 2015, 06:37
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Буденновск

спасибо, но я получил удостоверение в 2004 году и не становился на учет в пенсионный, как быть в такой ситуации, вопрос к этому и сводится, выплатят мне или нет ВБД за 10 лет?

18 марта 2015, 12:34

Уважаемый Александр!

Поскольку Вы не обращались за выплатой, то Вам начнут выплачивать только с момента обращения.

А вот если бы Вы обращались, и Вам незаконно отказали в Ваших требованиях-то тогда Вы имели бы право требовать выплат за весь период с момента обращения.

Всего доброго!

18 марта 2015, 12:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить выплаты ВБД с 2010 года, если оформляю статус ВБД только сейчас?
Здравствуйте я был на Северном Кавказе в 2010 году. Участвовал в контр.терористических операциях. А документы на получение удостоверения подал только что, могу ли я получить пенсию или денежные выплаты за те годы что я был без удостоверения и не подавал ни каких документов?
16 июня 2019, 14:50, вопрос №2400297, алексей нюхалов, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы, выплаты или помощь с жильем может получить ВБД Чечни?
Какие льготы , выплаты или помощь с жильем может получить вбд чечни вставший на учет только в 10 году иможет ли вообще(в ростовской области)
11 ноября 2018, 17:38, вопрос №2163492, Алексей, г. Таганрог
1 ответ
Социальное обеспечение
Отказ от набора соц услуг для ВБД и увеличение размера денежных выплат
Я являюсь ВБД, в данный момент получаю ежемесячную денежную выплату в сумме 2850 руб. Верно ли я понимаю, что ест ли я откажусь от набора соц. услуг, то мне будут дополнительно выплачивать 1052 руб? За ранее благодарен за ответ.
17 июня 2018, 08:10, вопрос №2027476, Алексей, г. Вятские Поляны
1 ответ
Алименты
С выплаты ВБД начисляются ли алименты на содержание детей?
С выплаты ВБД начисляются алименты для содержания детей? С выплаты ВБД начисляются алименты для содержания детей?
03 июня 2017, 08:17, вопрос №1656229, Олег, г. Петрозаводск
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерен ли арест счета, на который приходят выплаты ВБД?
Здравствуйте. Я являюсь ветераном боевых действий, мои выплаты приходят на счет в СберБанк РФ, имеется задолженность по кредиту в этом банке. Имеют ли право арестовать мой счет, на который приходят выплаты?
28 декабря 2016, 20:26, вопрос №1487857, Руслан, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015