8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по исполнительному литсту

Поступил исполнительный документ от 27.01.14., об административном правонарушении. Существует ли срок давности?

18 марта 2015, 06:14, Игорь,
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника — на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у должника ценные бумаги.

18 марта 2015, 06:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
ВОПРОС: Имеет ли срок давности исполнительное производство?
В 2000 году я был осужден за кражу провода по ст. 156 УК РФ, сроком на 9 лет. В процессе был подан гражданский иск организаций и было присуждено выплатить 1000000 млн рублей. Я вышел на свободу по УДО в 2004 году. Исполнительный лист предъявляется ко мне уже на протяжении 20 лет о взыскании выше указанной суммы. ВОПРОС: Имеет ли срок давности исполнительное производство?
01 февраля, 10:09, вопрос №2974743, вера, г. Краснослободск
2 ответа
Исполнительное производство
Не истек ли срок давности исполнительного листа?
Какой срок давности по исполн тельному листу за материальный ущерб? По исполнительному листу судом был присуждено возмещение материального ущерба 10 лет назад судебные приставы не работают .до сих пор сумма ущерба не взыскана .Не истек ли срок давности исполнительного листа?
25 сентября 2019, 10:14, вопрос №2523612, Верная Навсюжизнь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какой срок давности исполнительного производства?
Я правильно понимаю, что срок давности исполнительного производства для взыскания штрафа по административному правонарушению (ПДД), - 2 месяца? То есть приставу после возбуждения исполнительного производства даётся всего 2 месяца, чтобы совершить исполнительные действия? Если не взыскал средства с должника (добровольно либо принудительно), то ИП считается оконченным. Увидела в банке данных ИП, что ИП возбуждено, но деньги еще не взысканы по паре штрафов, а 2-месячный срок истёк. Могу ли я написать жалобу на пристава и заставить его окончить по этим двум штрафам ИП?
24 ноября 2016, 15:09, вопрос №1452143, Виктория Точилина, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Срок давности исполнительного листа при наложении ареста на счет
В 2011 году был суд и выписан исполнительный лист. В 2015 году наложен арест на денежные средства на банковской карте. О суде и наличии исполнительного листа узнал в 2016 году. Имеется ли срок давности исполнительного листа .И правомерно ли наложение ареста на счет в банке через 4 года после выписки исполнительного листа
24 июня 2016, 10:51, вопрос №1294480, Осман Османов, г. Махачкала
1 ответ
Исполнительное производство
Истек ли срок давности исполнительного производства
Здравствуйте.По исполнительному листу я должен банку 100 000 руб. исполнительный лист от 22.02.2011. Приставы только заблокировали банковскую карту. Вызова в суд и постановления о исполнительном производстве я не получал. Вопрос - истек ли срок давности исполнительного производства.Спасибо.
08 апреля 2015, 20:13, вопрос №796309, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2015