Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа дома

Дом купленный на материнский капитал можно ли продать если у детей есть по1/2доли в другом доме

18 Марта 2015, 09:04, вопрос №766596 надежда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данил
    Шмелев Данил
    • 77ответов
    • 39отзывов

    Здравствуйте!

    Можно продать с согласия органа опеки если вы новом жилье детям будут принадлежать доли по площади больше чем в доме который Вы продаете.

    Факт того, что у детей уже есть имущество в ином месте не будет учитываться. Так вне зависимости от его наличия или отсутствия, при продаже произойдет уменьшение имущества несовершеннолетнего.

    п.2. ст. 37 ГК РФ Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
    18 Марта 2015, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.