Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кто попадает под понятие по амнистии

для военных:принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества; -принимавших участие в действиях по защите Отечества -это кто,любой военнослужащий,военный пенсионер ит.д или участник боевых действий? -если участник Б/д-то почему указано принимавших участие в действиях по защите Отечества

18 Марта 2015, 08:26, вопрос №766556 елена, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    почему указано принимавших участие в действиях по защите Отечества
    елена

    при опубликовании амнистии, также издается постановление «О порядке применения амнистии», вот в нем и нужно смотреть, кого законодатель имел в виду.

    Это могут быть не только военнослужащие но и лица вольнонаемного состава Вооруженных Сил, партизаны и участники подпольных организаций военнослужащие и лица вольнонаемного состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, сотрудники разведки, контрразведки и другие лица, выполнявшие специальные задания в действующей армии, тылу противника или на территориях других государств, работники предприятий и военных объектов, выполнявшие задачи в интересах армии и флота, лица, участвовавшие в восстановлении конституционного порядка и проведении антитеррористических операций.

    18 Марта 2015, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.