Попадает под какую-то категорию?
Здравствуйте! Участник СВО, в результате ранения получил интрастромальное инородное тело роговицы правого глаза , простой близорукий астигматизм правого глаза, сложный близорукий астигматизм левого глаза, ампутация среднего пальца левой руки, множественные осколочные ранения левого бедра и голени, слепое осколочное ранение грудной клетки с удалением инородного тела. ВВК не было. Попадает под какую-то категорию? Спасибо
Сама по себе ампутация пальца на продолжение военной службы не влияет. По нему в перспективе Вам установят категорию Б по п. в ст. 67 Расписания болезней
куда отнесено
Также не окажут значительного влияния на категорию годности к военной службе.
Изначально при таком ранении могут поставить категорию Г по ст. 85 Расписания болезней, куда отнесены
Это может явиться основанием для освобождения от исполнения обязанностей военной службы на определенное время или для предоставления отпуска по болезни — но не более.