8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантии и компенсации при увольнении

Трудовые отношения оформлены по трудовому договору с ИП (фотосалон). В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получила уведомление 16.03.2015г. о том, что предприниматель прекращает вид деятельности в городе в связи с выездом. Предложили уволиться по собственному желанию. Как правильно меня должны уволить? Имею ли я право на получение компенсаций, если меня уволят в связи с прекращением деятельности инд.предпринимателя (п.1 ст.81 ТК РФ)? Местность приравнена к районам Крайнего севера - ХМАО-Югра.

18 марта 2015, 05:00, Наталья,
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

Наталья, вас обязаны сократить и выплатить причитающиеся вам выходные пособия. При увольнении по собственному желанию вам ничего не выплатят кроме компенсации за неиспользованный отпуск (если у вас он остался).

Помимо этого запись в трудовой книжке — уволена по сокращению в ряде случаев лучше, чем по собственному желанию.

18 марта 2015, 05:44
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент,

Очень Вам благодарна! Пожалуйста, еще один вопрос: может ли ИП уволить меня как работодатель - физическое лицо без всяких компенсационных выплат (ст.307 ТК), т.к в трудовом договоре об этом ничего не сказано.

18 марта 2015, 06:12

Наталья, если есть возможность приложите текст трудового договора. Все зависит от правильности формулировок в нем. Если в нем есть отсылка к общим нормам гарантий, то выплата пособий вам положена.

18 марта 2015, 06:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Назовите основания и порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Зайцева, имеющая среднее экономическое образование поступила в Международный институт финансов и бизнеса на заочную форму обучения. Работодатель отказал в предоставлении гарантий и компенсаций в связи с обучением, так как он ей их уже предоставлял, когда она училась в финансовом колледже. Зайцева обратилась за разъяснениями в юридическую консультацию. Назовите основания и порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением. Составьте юридическое заключение.
30 сентября 2020, 10:49, вопрос №2874060, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Какие гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением в вузах, не имеющих государственной аккредитации могут быть предусмотрены коллективным договором?
Подскажите,пожалуйста,какие гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением в вузах, не имеющих государственной аккредитации могут быть предусмотрены коллективным договором. О том ,что в ст.173 ТК РФ говорится,что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором,я читал. Но какие это гарантии и компенсации нигде не написано.
17 апреля 2020, 03:02, вопрос №2746280, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Гарантии и компенсации ст.173 ТК РФ
Добрый день! У меня имеется диплом о высшем образовании, получен в 2011 году, квалификация "ИНЖЕНЕР". В соответствии с ОК 009-2003 Общероссийским классификатором специальностей по образованию, ред. 31.03.2010 (действующая на момент выдачи диплома) уровень моего образования – высшее профессиональное образование, уровень квалификации – дипломированный специалист. В настоящий момент, я заочно прохожу обучение по программе высшего профессионально образования магистратуры в университете, имеющем свидетельство о государственной аккредитации. В соответствии со ст.108, п.15 ФЗ №273 получение данного образования не рассматривается как получение второго или последующего образования. Работодатель отказывается предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ, ссылаясь на ст 177 ТК РФ, а также на ч.5 ст.10 и п.5 ч.1 ст. 108 ФЗ №273. Имею ли я право на гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ? Каким образом доказать свое право работодателю, ссылаясь на нормативно-правовые документы?
21 сентября 2018, 12:59, вопрос №2112388, Виталий, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав работников
Какие гарантии и компенсации положены при увольнении по статье 81, п 1, ч 1 ТК РФ?
31 мая 2017 года получил на руки уведомление о предстоящем расторжении трудового договора и увольнении, в котором сообщают, что деятельность предприятия прекращается с 01.06.2017 г. и предупреждают о том, что после истечения двух месяцев со дня получения уведомления будут прекращены трудовые отношения в соответствии п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Какие гарантии и компенсации положены при увольнении по ст. 81, п.1, ч.1 ТК РФ?
02 июня 2017, 12:25, вопрос №1655580, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Гарантии и компенсации
Гарантии и компенсации в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки при увольнении работника. В каком нормативно - правовом акте информация конкретно по этому вопросу содержится? Спасибо заранее
10 декабря 2014, 16:21, вопрос №649723, Эдо, г. Армавир
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2015