Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Списался с плавсоства

Доброго времени суток!меня списывают с плавсостава с подводной лодки по состоянию здоровья...я хотел бы знать мне предоставят на выбор равнозначную должность на берегу?

18 Марта 2015, 00:22, вопрос №766386 Сергей, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При наличии равнозначной должности вам должны ее предоставить. Только с вашего согласия вам могут предоставить вышестоящую или нижестоящую должность.

    Если равнозначную должность вам не найдут, а проходить службу в других вы откажетесь, то вас уволят с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

    18 Марта 2015, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.