Списался с плавсоства

Доброго времени суток!меня списывают с плавсостава с подводной лодки по состоянию здоровья...я хотел бы знать мне предоставят на выбор равнозначную должность на берегу?

, Сергей, г. Мурманск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

При наличии равнозначной должности вам должны ее предоставить. Только с вашего согласия вам могут предоставить вышестоящую или нижестоящую должность.

Если равнозначную должность вам не найдут, а проходить службу в других вы откажетесь, то вас уволят с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).