Страховой случай по каско

Здравствуйте.У меня такой вопрос:моя машина куплена в кредит,банк обязал меня делать каско.Наступил страховой случай(мне разбили машину).Страховая компания согласилась оплатить ремонт в том сервиса ,куда они меня отправили.На сервиса машину не ремонтируют,говорят,что нет нужной детали.Дали справку,что на складе такой запчасти нет,машина стоит в очереди на ремонт.У меня истекает срок каско и банк требует срочно застраховать машину.Как мне быть в этом случае?и куда обращаться?Спасибо.

, Ольга, г. Москва

То что полис Каско — истекает, обязанности отремонтировать ваше авто у страховой — не заканчивается, т.к. случай произошел в период договора страхования.

Если застраховать в той же компании, но осмотра авто они делать не будут.

Я бы предложил Вам обратиться к ним заявлением о замене формы страхового возмещения.

Вместо направления — получить выплату деньгами.

Если сумма будет мала, ее можно будет оспорить в суде.

В этом случае, Вы сами сможете заказать деталь или найти сервис, где она уже есть.

Обычно СТО не торопятся, т.к. со страховыми у них постоплата. А обычные люди — платят сразу.

Будут вопросы — пишите.

Удачи