8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требовать денег и новых справок если их уже приняли?

здравствуйте! 11 февраля мы сдали документы на приватизацию квартиры,оплатили госпошлину,написали заявление.нам сказали приходить 11 марта за готовыми документами .прийдя туда в назначенную дату нам не выдают документы,аргументируя тем,что некоторые справки недействительны и также нужно еще оплатить 2000р? законно ли это? подскажите пожалуйста

17 марта 2015, 19:13, Вера, г. Балаково
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист,
также нужно еще оплатить 2000р? законно ли это? подскажите пожалуйста
Вера

Вера, к уже уплаченной государственной пошлины в размере 1000 рублей для совершения юридически значимых действий уплата ещё 2000 рублей не предусмотрена.

В зависимости от числа лиц, участвующих в приватизации жилого помещения (квартиры), госпошлина в размере 1000 рублей уплачивается, к примеру, двумя в размере 1000х0.5=500 (руб.) от каждого, а без определения доли каждого в приватизированной квартире госпошина в размере 1000 рублей не делится.

Изменения в налоговый кодекс готовятся (есть в проекте).

Вера, при наличии указанных сведений Вам следует выяснить в регистрационной палате ещё какая услуга предполагается, а это, к примеру, может предполагаться юридическое сопровождение ..., но это уже другой вопрос.

17 марта 2015, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора, если договор не заключали?
Законно ли требовать оплату за вывоз мусора,если договор не заключали (частный сектор) и урны не установленные Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2079128/
20 сентября 2019, 05:04, вопрос №2517387, Виталий, г. Белово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли отказаться от подписания нового контракта, если уже пришел приказ на подписание
Здравствуйте! Можно ли отказаться от подписания нового контракта, если уже пришел приказ на подписание. И что случится с моими накоплениями при увольнении по окончанию контракта, если у меня выслуга 9 лет и 6 месяцев?
29 апреля 2019, 15:31, вопрос №2345381, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Законно ли дарение денег между чужими людьми, если один из них - иностранец?
Допустимо ли дарение денег между чужими людьми, если один из них - иностранец ? Нужно ли ставить в известность об этом налоговые органы?Как доказать налоговой, что деньги действительно подарены? Есть ли ограничения по даримым суммам?
18 апреля 2019, 16:07, вопрос №2333924, Светлана, г. Волгоград
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требуют деньги с моего мужа, если он виновник ДТП и у него не было страховки?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, законно ли требуют деньги с моего мужа если он виновник дтп?! 30.08 Мой муж попал в аварию, отказали тормоза и он задел машину стоящую спереди. У машины потерпевшего царапина и Треснула фара, у мужа моего страховки не было, а был договор купли продажи. НАа место дтп прибыли сотрудники гибдд, выписали штраф мужу,(за не соблюдение дистанции) и все, сказали что его страхования компания все оплатит. Скажите, что нам делать и как быть?!
31 августа 2018, 18:14, вопрос №2093842, Екатерина, массив. Волхов Мурманские ворота
3 ответа
ЖКХ
Законно ли требовать перерасчет за 3 года?
Счетчику холодной воды 12 лет уже закончился срок служб но он работает. приходили с УК установили факт что просрочен срок поверки. Сегодня пришла квитанция перерасчет за 3 года выставили, сумма не маленькая 40000 насчитали. Что делать? законно ли требовать перерасчет за 3 года? Если можно то где конкретно говорится что перерасчет за 3 года должен быть?
29 августа 2017, 14:51, вопрос №1737608, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015