8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное снятие денег

Добрый вечер, у меня такой вопрос - куда жаловаться на незаконное снятие средств со сберкнижки ( 29 тысяч рублей) приставами, за долг по свету в квартире проданной мной в 2006 году. Никаких уведомлений не получала, В Пермэнерго сказали, что долг с 2010 года

17 марта 2015, 18:19, Наталья Борисовна, г. Пермь
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Квартиру переоформляли?

17 марта 2015, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если квартира была переоформлена на нового собственника после продажи, то списание денежных средств является незаконным. Указанные действия судебных приставов необходимо в судебном порядке признавать незаконными и взыскивать обратно денежные средства

18 марта 2015, 07:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По какой статье можно подать в суд на банк за незаконное снятие денег с кредитной карты?
на какую статью гк или иного нпа ссылаться при подаче иска в суд на банк по поводу признания снятия денег с кредитной карты и взыскания морального ущерба (моя позиция и других банков, кроме одного- даже в рамках исполнительного производства судебных приставов банки не имеют права снимать твои деньги с кредитной карты). и продавать в рамках обычного гражданского процесса или по КАС? прошу подсказать, сам не ориентируюсь
05 октября 2019, 18:07, вопрос №2537374, максим, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить жалобу в суд на Сбербанк о незаконном снятии денежных средств с карты?
На мой № телефона стали приходить СМС оповещения о снятие денег с моей карты,я эти операции не проводила, карту заблокировала,также оставила устное и письменное заявление в банк,чтобы заавторизировали данные суммы.В полицию заявление написало-идёт расследование. Банк написал ответ-нет оснований для возврата денег. Сканы во вложении
20 июля 2017, 16:06, вопрос №1701816, Оксана, г. Псков
2 ответа
Взыскание задолженности
Как прекратить незаконное снятие денег Сбербанком?
Cбербанк снимает с моей пенсионной карты деньги на погашение долга по кредитной карте. Кроме пенсии, у меня других доходов нет. С этой же карты, вернее, с этого же счёта по решению суда снимают 50 % судебные приставы. Как прекратить незаконное снятие денег Сбербанком, ведь более 50 % с единственного источника финансовых поступлений снимать никто не имеет права. У меня съёмное жильё, не остаётся денег даже на его оплату, а ещё и минимальную еду покупать надо.
28 октября 2016, 18:04, вопрос №1423783, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я обратиться в суд за незаконное снятие банком денег с карты?
Здравствуйте! Я имею кредитную карту по которой не вношу ежемесячный платёж с ноября 2014(после её перевыпуска не забрала из банка). Первые пол года мне не приходило по этой карте никаких оповещения в виде смс на мобильный телефон о минимальном платежей. Через пол года пришло письмо о том что я обязана выплатить банку всю сумму долга(129 тыс.рублей). Ещё через некоторое время с моей дебетовой карты на которую зачисляются ЕДВ моего 6-ти летнего сына стали сниматься все деньги.Никакого оповещения о снятии(куда) я не получила.По выписке по карте также этого не указано. Могу ли я обратиться в суд на незаконное снятие банком денег с карты? И можно ли выиграть суд чтоб списать этот долг по кредитной карте?
31 января 2016, 00:51, вопрос №1122289, Екатерина, г. Киреевск
1 ответ
Все
Незаконное снятие денег с карты сбербанка
Здравствуйте, у меня есть карта сбербанка кредитная, которой я никогда не пользовалась, даже пин-код не распечатан. В мае мне пришло смс о том, что нужно заплатить проценты по кредиту, оказалось, что в апреле было снятие 3 раза по 2950р. на номер ТЕЛЕ 2 Краснодар (смс не приходило), после чего служба безопасности банка отключила «мобильный банк» в связи с подозрением на мошенничество (как они мне сами объяснили в службе поддержки), меня в известность не поставили. Я уведомила банк о незаконном снятии, пришёл ответ — сама виновата, надо ставить защиту на телефон ( в вежливой форме). Что я могу сделать в такой ситуации,( судя по отзывам в интернете поиск мошенников полицией не результативен). Можно ли подать в суд на банк? Есть ли какой-то закон на моей стороне? Насколько сложно добиться правды в этой истории и вернуть деньги или проще заплатить этот кредит поскорее, т.к. проценты растут? С уважением Татьяна Юрьевна.
12 июня 2015, 22:57, вопрос №869937, Татьяна Юрьевна, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015