Что делать, если незнакомый человек из другого города угрожает затаскать по судам?

Написала совершенно незнакомая девушка из другого города через мобильный агент (приложение). Написала в 12 ночи. Написала, что ее изнасиловали, и решила покончить жизнь самоубийством, а я подвернулась, значит, ей под руку. Координат не знаю. возможно информация в анкете не правдоподобная. 18 лет по анкете. я ее отговаривала.длилось это 2-2,5 часа. она вроде как передумала, но потом выпила таблетки. Да, смешно, но она мне это все писала. Или он. якобы через час помрет. прошло пять минут, и она якобы померла, при этом сделала вид что судорожно тыкала во все буквы...прошло пять минут. пишет якобы другая девочка, с вопросами: что случилось?! и почему? я значит, ответила:не знаю. если что-то случилось, звоните в милицию и опрашивайте всех очевидцев, а не человека, который за несколько тысяч км, и даже понятия и представления не имеет о человеке. на что мне пишут: Жанна * (29.04.2013 02:25)

Я могу удалить вашу переписку, а могу - и не удалить, и тогда вас затаскают по ментам (у меня отец - криминалист).

Что делать будем? я и ответила: Красивая Душой (29.04.2013 02:26)

Деточка, послушайте меня сюда, угрозы мне здесь через интернет писать не надо-это уже противозаконно. Что там у вас творится я не знаю. Разбирайтесь. ...На что последовало: "Жанна * (29.04.2013 02:26)

Хорошо. Пусть разбирается следствие." ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?! файл переписки добавила. читать с конца документа(снизу вверх). Спасибо. Жду ответа.

  • Больная девушка
    .txt
, Диана Воинова,
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Да не забивайте себе голову. Довольно глупое мошенничество. Будет вымогать деньги — напишите заявление в райотдел полиции, те передадут материал, при необходимости, по подследственности или отправят поручение в тот населенный пункт для проведения проверки.

Анна Зобнина
Юрист

    Это скорее «Игра», развлечение.  Не обращайте внимание.