Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если незнакомый человек из другого города угрожает затаскать по судам?

Написала совершенно незнакомая девушка из другого города через мобильный агент (приложение). Написала в 12 ночи. Написала, что ее изнасиловали, и решила покончить жизнь самоубийством, а я подвернулась, значит, ей под руку. Координат не знаю. возможно информация в анкете не правдоподобная. 18 лет по анкете. я ее отговаривала.длилось это 2-2,5 часа. она вроде как передумала, но потом выпила таблетки. Да, смешно, но она мне это все писала. Или он. якобы через час помрет. прошло пять минут, и она якобы померла, при этом сделала вид что судорожно тыкала во все буквы...прошло пять минут. пишет якобы другая девочка, с вопросами: что случилось?! и почему? я значит, ответила:не знаю. если что-то случилось, звоните в милицию и опрашивайте всех очевидцев, а не человека, который за несколько тысяч км, и даже понятия и представления не имеет о человеке. на что мне пишут: Жанна * (29.04.2013 02:25)

Я могу удалить вашу переписку, а могу - и не удалить, и тогда вас затаскают по ментам (у меня отец - криминалист).

Что делать будем? я и ответила: Красивая Душой (29.04.2013 02:26)

Деточка, послушайте меня сюда, угрозы мне здесь через интернет писать не надо-это уже противозаконно. Что там у вас творится я не знаю. Разбирайтесь. ...На что последовало: "Жанна * (29.04.2013 02:26)

Хорошо. Пусть разбирается следствие." ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?! файл переписки добавила. читать с конца документа(снизу вверх). Спасибо. Жду ответа.

  • Больная девушка.txt
02 Мая 2013, 03:41, вопрос №76624 Диана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Да не забивайте себе голову. Довольно глупое мошенничество. Будет вымогать деньги — напишите заявление в райотдел полиции, те передадут материал, при необходимости, по подследственности или отправят поручение в тот населенный пункт для проведения проверки.

    02 Мая 2013, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Это скорее «Игра», развлечение.  Не обращайте внимание.

    02 Мая 2013, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats