8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроить свою карьеру в области юриспуденции,если мой отец был судим в молодости?

Здравствуйте! Мне 15 лет,на следующий год я хочу поступить в университет в области юриспуденции,скорее всего судья(очень уж горю желанием). Но есть одно "но",мой отец в молодости был судим и отсидел 8 лет. Влияет ли его судимость на моё устройство на работу? Могут ли мне отказать в этом случае?Заранее спасибо за консультацию!

17 марта 2015, 17:53, Эльзара, г. Краснодар
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

О статусе судей…

Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи
1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:
1) имеющий высшее юридическое образование;

2) не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям;

3) не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

4) не признанный судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

5) не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

6) не имеющий иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи.

Как видите прямого запрета нет, но

Отбор кандидатов на должность судьи осуществляется на конкурсной основе.

И

мой отец в молодости был судим и отсидел 8 лет.
Эльзара

данный факт может оказаться решающим в том, чтобы Вы не прошли конкурс.

К судьям, сотрудникам правоохранительных органов в этом плане строгие требования.

Работать обычным юристов Вы можете без проблем.

17 марта 2015, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Подскажите пожалуйста если мой отец был судим 10 лет назад по статье 228 могу ли я работать в МВД?
Подскажите пожалуйста если мой отец был судим 10 лет назад по статье 228 могу ли я работать в МВД? Или же попасть в Омон?
22 апреля 2020, 07:53, вопрос №2751361, никита, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Возьмут ли меня работать в банк, если отец был судим?
Я заканчиваю 10 класс, пришло время задуматься о профессии, с которой я хотела бы связать свою жизнь. Мой отец был судим за кражу еще до моего рождения. Теперь, и у отца и у матери (они в разводе) имеется задолженность в банке. При чем, в нескольких и достаточно крупные суммы. Возьмут ли меня работать в банк? И вообще, есть возможность отучиться на банковское дело? И, какие должности мне доступны? Буду благодарна за ответ!
22 августа 2017, 15:52, вопрос №1731432, Ольга, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Если мой отец был судим по ст. 228УК РФ могу ли я устроиться работать в полицию?
Добрый вечер! У меня такой вот вопрос. Скажите пожалуйста, если мой отец был судим по ст. 228УК РФ могу ли я устроиться работать в полицию? В ВС РФ отслужил, есть поощрения, грамоты, отличная характеристика с рекомендациями. У самого приводов не было, так же не судим. Заранее спасибо!
20 апреля 2016, 16:56, вопрос №1227794, Владислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в органах МВД, если мой отец был судим 40 лет назад?
Добрый день! Могу ли я работать в органах мвд, если мой отец был судим 40 лет назад за драку. По ук того времени это квалифицировалось как хулиганство, сейчас оно под действие нынешней статьи не подходит. И подвергается ли проверке сводный брат по отцу? Заранее спасибо!
21 июля 2015, 14:11, вопрос №913465, Елена, г. Чита
1 ответ
Все
Здравствуйте, возьмут ли меня в институт мвд если мой отец был судим?
Здравствуйте, возьмут ли меня в институт мвд если мой отец был судим? Это было еще до моего рождения, судимость плгашена
18 июня 2015, 08:07, вопрос №875418, Лена, г. Тамбов
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015