Имеет ли право сбербанк списать самовольно деньги со счета зарплатной карты без решения суда
Здравствуйте! у меня к Вам вопрос: может ли сбербанк снимать денежные средства за просроченый кредит с зарплатной карты без решения суда?
С уважением, Уваркина. Л. А.
, Лариса Александровна, г. Воронеж
Анна Антипко
Здравствуйте, Лариса Александровна.
Необходимо смотреть условия кредитного договора, есть ли в нем ваше согласие на списание денежных средств с других ваших счетов в счет погашения кредита, если такое условие есть, то он вправе это делать. Если же нет, то можно пожаловаться в прокуратуру или Роспотребнадзор