Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арестовали счет в банке

здравствуйте. у меня арестовали счет в сбербанке за не уплату коммуналки. на этот счет ни чего кроме детских пособий не поступает. как мне быть?

17 Марта 2015, 20:02, вопрос №766145 Олеся, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист
    Общаться в чате

    Обратиться в службу судебных приставов. Потребовать снять арест счёта. В соответствии с законодательством детские пособия запрещено арестовывать и изымать. Возможно также потребуется справка с собеса.

    17 Марта 2015, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Олеся, здравствуйте,

    На детские пособия взыскание не может быть обращено.

    Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

    Направьте заявление о снятии ареста приставу.

    И жалобу на его действия вышестоящему судебному приставу, в суд и прокуратуру.

    17 Марта 2015, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.