Арестовали счет в банке

здравствуйте. у меня арестовали счет в сбербанке за не уплату коммуналки. на этот счет ни чего кроме детских пособий не поступает. как мне быть?

, Олеся, г. Тольятти
Юрий Салмин
Юрист

Обратиться в службу судебных приставов. Потребовать снять арест счёта. В соответствии с законодательством детские пособия запрещено арестовывать и изымать. Возможно также потребуется справка с собеса.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олеся, здравствуйте,

На детские пособия взыскание не может быть обращено.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Направьте заявление о снятии ареста приставу.

И жалобу на его действия вышестоящему судебному приставу, в суд и прокуратуру.