Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Получение накопительной части после смерти

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня умер муж, мы с ним в разводе. Ему было 44 года. Пришло письмо на получение денег из пенсионного фонда наследникам. Единственный наследник у него сын. Сын не знал,что нужно получить эти деньги, обратившись в течении 6 месяцев, т.к мы проживали в другом городе. После обращения в пенсионный фонд, его направили в суд на восстановление. Суд решил положительно. Сыну сказали, что через месяц он может получить эти деньги. Подскажите пожалуйста какие нужны еще документы чтобы получить деньги?спасибо

17 Марта 2015, 19:52, вопрос №766130 Светлана, г. Новоалтайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист
    Общаться в чате

    Решение суда уже есть. Это хорошо. У вашего сына должен быть также банковский расчётный счёт, куда Пенсионный фонд должен будет перечислить денежные средства. И которые можно будет снять придя в банк с паспортом или сняв через карту с банкомата.

    17 Марта 2015, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Нужно обратиться с заявлением о выплате в Пенсионный фонд (не обязательно в тот, где состоял на учете умерший), представив решение суда, вступившее в законную силу, паспорт, СНИЛС, свидетельство о смерти умершего, а также, как правильно указал коллега, данные счета (сберкнижки) правопреемника. Полный перечень необходимых документов можно запросить по телефону в том Пенсионном фонде, куда планируете обратиться

    18 Марта 2015, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.