Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банковская карта

Здравствуйте меня зовут Руслан.У меня возникла проблема с Сбербанком.По суду у меня с зарплаты удерживают сумму в счет погашения кредита взятого в Сбербанке,остаток зарплаты перечисляют на счет открытого в этом банке,с которого все снимает до копейки этот же банк.Я остаюсь без средств существования уже второй месяц.Как решить эту проблему?

Заранее огромное спасибо.

17 Марта 2015, 19:25, вопрос №766087 Руслан, г. Сасово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Руслан! Вероятнее всего в вашем кредитном договоре есть пункт, дающий право банку безакцептно снимать средства со счётов, открытых в СБ в случае возникновения просроченной задолженности по кредиту. Вопрос о правомерности действий банка довольно спорный и вам быстро доказать неправомерность действий банка не удастся, если удастся вообще. Я бы вам посоветовал решить вопрос с вашим работодателем о выдаче вам оставшейся части зарплаты через кассу или перечислением в другой банк.

    Удачи вам!

    17 Марта 2015, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Руслан. В описанной ситуации Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о перечислении заработной платы на счёт в другом банке.

    Согласно ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

    Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
    17 Марта 2015, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.