Банковская карта

Здравствуйте меня зовут Руслан.У меня возникла проблема с Сбербанком.По суду у меня с зарплаты удерживают сумму в счет погашения кредита взятого в Сбербанке,остаток зарплаты перечисляют на счет открытого в этом банке,с которого все снимает до копейки этот же банк.Я остаюсь без средств существования уже второй месяц.Как решить эту проблему?

Заранее огромное спасибо.

, Руслан, г. Сасово
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Руслан! Вероятнее всего в вашем кредитном договоре есть пункт, дающий право банку безакцептно снимать средства со счётов, открытых в СБ в случае возникновения просроченной задолженности по кредиту. Вопрос о правомерности действий банка довольно спорный и вам быстро доказать неправомерность действий банка не удастся, если удастся вообще. Я бы вам посоветовал решить вопрос с вашим работодателем о выдаче вам оставшейся части зарплаты через кассу или перечислением в другой банк.

Удачи вам!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Руслан. В описанной ситуации Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о перечислении заработной платы на счёт в другом банке.

Согласно ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.