8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковская карта

Здравствуйте меня зовут Руслан.У меня возникла проблема с Сбербанком.По суду у меня с зарплаты удерживают сумму в счет погашения кредита взятого в Сбербанке,остаток зарплаты перечисляют на счет открытого в этом банке,с которого все снимает до копейки этот же банк.Я остаюсь без средств существования уже второй месяц.Как решить эту проблему?

Заранее огромное спасибо.

, Руслан, г. Сасово
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Руслан! Вероятнее всего в вашем кредитном договоре есть пункт, дающий право банку безакцептно снимать средства со счётов, открытых в СБ в случае возникновения просроченной задолженности по кредиту. Вопрос о правомерности действий банка довольно спорный и вам быстро доказать неправомерность действий банка не удастся, если удастся вообще. Я бы вам посоветовал решить вопрос с вашим работодателем о выдаче вам оставшейся части зарплаты через кассу или перечислением в другой банк.

Удачи вам!

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Руслан. В описанной ситуации Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о перечислении заработной платы на счёт в другом банке.

Согласно ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Перечислила он лайн с карты крупную сумму на карту неизвестного мне человека
Перечислила он лайн с карты крупную сумму на карту неизвестного мне человека . Как я могу вернуть деньги ? Обязательно ли обращаться в милицию.
, вопрос №4062792, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Дата обновления страницы 17.03.2015