Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Заработная плата

Здравствуйте!

Сотрудник изъявил желание согласно новым поправкам вступившим в силу с 5 ноября 2014 года в формулировки части 3 статьи 136 Трудового кодекса (Федеральный закон от 04.11.2014 № 333-ФЗ). Благодаря поправкам работникам предоставлено право менять банк, в который должна быть переведена их заработная плата. Компания-работодатель, как правило, берет на себя операционные расходы по обслуживанию карт в рамках «зарплатного проекта».

На каком основании работодатель может взимать комиссию с работника? Если работник получает зарплату на банковскую карту вне рамок «зарплатного проекта», он сам оплачивает расходы по ее обслуживанию или это обязан делать работодатель?

Если я правильно понимаю то нужно с каждым банком на который укажет работник заключать договор обслуживания или как то можно обойти этот момент?

17 Марта 2015, 16:53, вопрос №765863 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Марина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Ответ на Ваш вопрос содержит статья 136 Трудового кодекса РФ, а именно:

    «Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором».

    Это означает, что условия перечисления заработной платы работникам на их счета в
    иных кредитных организациях, с которыми у работодателя нет договорных
    отношений, определяются коллективным договором, если таковой имеется в
    организации, либо фиксируются в трудовом договоре, заключенном с работником.

    В трудовом договоре, например, может быть определено следующее:

    «Заработная плата перечисляется на открытый работодателем на имя работника счет в банке, при этом расходы по содержанию карты и перечислению денежных средств несет работодатель.

    Работник вправе указать для перечисления заработной платы в безналичной форме банковский счет в иной кредитной организации, открытый работником самостоятельно, при этом расходы по перечислению денежных средств несет работник».

    19 Марта 2015, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.