392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как разобраться в этом вопросе?

Здравствуйте,скажите могут ли переселить собственника квартиры на меньшую площадь за долги по ЖКХ?

17 Марта 2015, 16:22, вопрос №765813 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
904
ответа
404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра! Принудительное выселение без согласия собственника квартиры на меньшую жилплощадь невозможна по одному лишь основанию наличия задолженности по оплате коммунальных услуг. Однако стоит все же возможно пересмотреть необходимость содержания дорого жилья, есть достаточное количество вариантов разрешения проблемы, мы с коллегами готовы оказать Вам любую юридическую помощь. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

17 Марта 2015, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно жилищному законодательству (ст. 90 ЖК РФ) выселение из квартиры за неуплату коммунальных услуг в течение полугода возможно лишь в случаях проживания граждан в муниципальной квартире.

Выселить из квартиры собственника за неуплату долгов ЖКХ нельзя.

17 Марта 2015, 16:30
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вас могут выселить если только у вас муниципальная квартира.

17 Марта 2015, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут