Способы размена не приватизированной квартиры
Здравствуйте, вопрос следующий.
Есть трехкомнатная квартира.
Трое человек(сын,мать,отец) прописано, квартира не приватизирована. У всех троих одинаковые права.
Двое из людей не хотят приватизировать квартиру.(мать, отец)
Как разменять? Я третий человек.(сын) Хочу жить отдельно, все платят комуналку но мать живет отдельно. Отец пьет и тащит все с помойки в дом. В общем жить с ним не возможно. Договориться тоже.
, Sea Ideas, г. Москва
Галина Гудкова
Подбирайте вариант размена квартиры и обращайтесь с ним в суд с иском о принудительном размене. Если суд сочтет, что вариант не ухудшает условия, то вынесет решение о размене квартиры по вашему варианту. Ст. 72 ЖК РФ