8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать

Добрый день! После развода, я подала в суд на раздел совместно нажитого имущества - автомобиль. Машина осталась у бывшего мужа, я претендовала на сумму. Покупался авто на деньги от проданной предыдущей машины+взял наличность в банке в кредит. После экспертной оценки, суд вынес решени, мне причиталось 365 т.р., но я должна была мужу половину оставшейся суммы долга и процентов перед банком -108 т.р. Это было прописано в исполнительном листе и подытожено - 365-108=254 т.р.

Исполнительный лист у приставов, машина на штрафстоянке оформляется на продажу как обеспечение иска.

Бывший муж подал на меня в суд, что я должна ему половину оставшейся суммы 208 т.р. по кредиту наличными в банк, т.к. это общий долг, требует с меня эту сумму.

Но ведь в исполнительном листе указано, что произведен взаимозачет, и он мне должен вернуть не 365, а 254т.р.

Подскажите, на сколько адекватны его требования по данному иску, может ли суд удовлетворить его требования?

17 марта 2015, 13:00, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Если в первом решении все расчеты и вычеты правильные и законные, то ему не удовлетворят его требования. Все останется так как есть сейчас.

17 марта 2015, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Кредит до конца не погашен? И муж требует половину именно оставшейся суммы кредита (еще не выплаченной)?

17 марта 2015, 13:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Хотелось бы узнать на какие ещё ежемесячные выплаты мы можем рассчитывать после рождения 4 ребёнка?
Добрый вечер .Хотелось бы узнать ,могу ли я рассчитывать на ежемесячную выплату из материнского капитала при рождении 4 ребёнка?Сертификат на материнский капитал был получен на 3 ребёнка, рожденного в 2014 году .Не использовали его.дозоды нашей семьи ниже прожиточного минимума . Проживает в Мрскрвской области . Хотелось бы узнать на какие ещё ежемесячные выплаты мы можем рассчитывать после рождения 4 ребёнка? Семья полная ,оба родитеоя официально трудоустроены .
07 апреля, 18:40, вопрос №3023573, Наталья, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли программа которая представляет жилье молодым специалистам
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли программа которая представляет жилье молодым специалистам. Слышала что есть программа "Молодой специалист на селе" пришла в местную администрацию, эти недображилатели сказала что ничего такого нет. Хотелось бы узнать подробнее, какие мы можем иметь права и на что располагать. Мне 22 года, работаю в селе воспитателем
10 августа 2020, 13:11, вопрос №2839381, Маргарита Ковалёва, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать могут ли они так долго ее держать у себя?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать.В марте пристава изъяли машину на реализацию, месяц она просто у них простояла, потом появилась на торгах, 2 месяца была на торгах не реализовалась. Теперь опять месяц просто стоит. Ждут когда будут вторые торги с понижением стоимости 15 % .Хотелось бы узнать могут ли они так долго ее держать у себя? Хоть и говорили что будет все это будет в течение двух месяцев.При этом с зарплаты высчитывают.
29 июля 2020, 06:10, вопрос №2831339, Алексей, с. Сизая
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли возможность обезопасить своего ребёнка в финансовом плане
Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли возможность обезопасить своего ребёнка в финансовом плане. Мы с мужем официально в разводе, имеем совместного несовершеннолетнего ребёнка, у него есть несовершеннолетние дети от другого брака, сейчас решили попробовать возобновить отношения. Хотим совместно построить жилой дом, хотелось бы узнать возможно ли каким-то образом сделать так, чтобы общий дом при любой жизненной ситуации достался только нашему общему ребёнку?
27 мая 2020, 13:04, вопрос №2784931, Антонина, г. Екатеринбург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте Хотелось бы узнать Такая ситуация Развёлся с женой, у нас 3 несовершеннолетних детей, все живут
Здравствуйте Хотелось бы узнать Такая ситуация Развёлся с женой ,у нас 3 несовершеннолетних детей ,все живут со мной,детей бросила ,она нигде не работала и суд присуждает всё ей,она уже расписалась с другим и хотелось бы узнать,может ли она ему переписать имущество, или допустим в случае смерти,имущество перейдёт детям или ее нынешнему мужу
25 октября 2019, 15:47, вопрос №2563913, Анастасия, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 17.03.2015