Может ли гражданский муж претендовать на квартиру?
Я живу с гражданским мужем на съемной квартире, на средства родителей взяла ипотеку на новую квартиру, может ли мой гражданский муж претендовать на новую квартиру или какую то долю в ней, если мы будем жить там вместе?
, Ольга, г. Екатеринбург
А если он будет платить по ипотеке или за коммунальные платежи, то уже он сможет претендовать на денежные средства выплаченные по ипотеке?
Ольга, по моему мнению, если в суде мужчина сможет доказать своё участие в выплате денежных средств по ипотечному кредиту, то вероятно он сможет претендовать либо на долю в квартире, так как фактически он будет являться созаемщиком, либо на денежные средства.
НО доказать это в суде крайне проблематично, и это во многом вопрос судебной оценки доказательств.