264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Придется ли выплачивать компенсацию морального вреда за ДТП с летальным исходом?

драсти нужна подсказка у меня было ДТП в июне месяце с пешеходом пешеход через пару месяцев умер приходило 4 уведобление об отказе возбуждение уголовного дела в последнем указано что я не имел технической возможности мужчине было 62 года шас обьявились сыновья до этого мы с ними обшались я извенился и предложил помоши они отказались сказал что через год нужен будет паметник тогда и помогу типо я сейчас они просят 100000 рублей как моральная компенсация если откажусь то будут подовать в суд и просить больше что делать ? и как узнать закрыто ли дело сколько придется заплатить что мне делать ????

30 Апреля 2013, 02:38, вопрос №76570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вообще было ли возбуждено уголовное дело?! Если было возбуждено, то следователь обязан был вас уведомить! Если дело передали в суд для рассмотрения — обратитесь туда, а если все в полиции — к следователю. 

В соответствии со ст.151 Гражданского кодекса РФ, при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Следовательно, суд по своему усмотрению определяет компенсацию морального вреда, опираясь на факты.

30 Апреля 2013, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Могут обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда.

30 Апреля 2013, 07:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут