8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с уходом за ребенком

Здравствуйте. Ситуация следующая: ребенку скоро 3 года, в детский сад пока не дали место, оставлять ребенка не с кем. Думаю увольняться. Как правильно уволиться с работы? Есть ли сейчас такая формулировка "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет" и если есть, что она даёт? или лучше попробовать уйти "по соглашению сторон"? можно ли получать какое-то пособие, если я уволюсь? Спасибо.

17 марта 2015, 11:37, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Формулировка увольнения значения не имеет. Стаж у вас снова будет идти после того как вы устроитесь на работу. Выплата пособий ТК РФ в таких случаях не предусмотрена

17 марта 2015, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
ребенок третий 3 В случае, если на период с момента увольнения до ухода на больничный по беременности и родам
Здравствуйте. Нужна консультация по следующей ситуации: являюсь трудоустроенной в одном АО с 2013г. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет (ребенку 1г8м). Беременна третьим ребенком. Больничный по беременности и родам предполагается в феврале 2021г. Однако, 31 декабря 2020г. АО ликвидируется, я буду уволена по соглашению сторон. Вопросы следующие: 1) После увольнения мой трудовой стаж прекратится, или в случае, если я встану на биржу труда и мне не смогут предложить работу в связи с нетрудоспособностью, трудовой стаж будет продлён? 2) Какого размера выплаты (выплата по беременности и родам, единовременная выплата по рождению ребёнка, пособие на ребёнка до достижения полутора лет) мне будут положены, если я уйду на больничный по беременности и родам будучи безработной? (ребенок третий) 3) В случае, если на период с момента увольнения до ухода на больничный по беременности и родам я смогу трудоустроиться, каким образом будут рассчитываться выплата по беременности и родам, единовременная выплата по рождению ребёнка, пособие на ребёнка до достижения полутора лет?
16 ноября 2020, 03:27, вопрос №2912103, Ольга, г. Красноярск
7 ответов
Защита прав работников
Какие привилегии дает увольнение по уходу за ребенком?
здравствуйте! подскажите пожалуйста в чем разница увольнение по уходу за ребенком или по собственному желанию, и какие привелегии дает увольнение по уходу за ребенком ?
20 марта 2019, 08:15, вопрос №2297086, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли принять заявление на увольнение от отца ребенка-инвалида
Можно ли принять заявление на увольнение от отца ребенка-инвалида по формулировке "по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком инвалидом в возрасте до 18 лет"? Как оформлять? Что это ему дает, если он не является отцом-одиночкой?
15 апреля 2016, 11:19, вопрос №1221705, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по уходу за ребенком
Чем отличается увольнение по уходу за ребенком до 3-х лет от увольнения по уходу за ребенком до 14-ти лет? Спасибо.
24 мая 2015, 12:47, вопрос №848423, Анастасия, г. Челябинск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Выплаты в связи с увольнением по уходу на пенсию
Положены ли выплаты в связи с увольнением по уходу на пенсию заведующему государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада города Санкт-Петербурга? Это должно быть прописано в уставе муниципального бюджетного образовательного учреждения? Стаж работы в данном учреждении заведующим 12 лет, возраст 59лет.
16 декабря 2013, 20:49, вопрос №328131, Елена Леонидовна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015