8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписали в регламентированный срок проект контракта,из-за отключения электроэнергии

Уважаемый участник (победитель) электронного аукциона! В связи с тем, что Вами в регламентированный срок не направлены подписанные сертификатом усиленной электронной подписи проект контракта, необходимые документы об обеспечении исполнения контракта, протокол разногласий, на основании ч. 13 ст. 70 и ч.5 ст.96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ Вы признаетесь уклонившимся от заключения контракта и утрачиваете право на заключение контракта. В связи с признанием участника (победителя) электронного аукциона уклонившимся от заключения контракта, заказчик обязан направить сведения о таком участнике в ФАС России (территориальное управление)/Рособоронзаказ в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня заключения контракта со следующим участником электронного аукциона, либо в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня истечения срока подписания контракта, указанного в документации, в случае не заключения контракта с единственным участником закупки. В соответствии с ч. 13 ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки, подлежат перечислению Заказчику.

Вот в такую нелепую ситуацию попали из-за отключения электроэнергии.Все документы были готовы (банковская гарантия).Заказчик идет на встречу "во всем",помогите как обойтись без РНП?

Показать полностью
, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

На сколько вы опоздали?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

опоздали на 1 день,даже если точно,на 9 часов.

При отправлении заказчиком письма в ФАС, пусть укажет, что вы не являетесь уклонистом и готовы подписать контракт, в обоснование приложите документальное подтверждение отключения энергии. Также в случае внесения вас в РНП это можно будет обжаловать в суде.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия! первый вопрос (на всякий случай) есть ли еще возможность подписания контракта, то есть есть ли соответствующая кнопка на в карточке контракта?

Второе Вам сейчас необходимо получить письмо от энергопоставляющей компании с подтверждением отсутствия электроснабжения такого то числа в такое то время, но это не является гарантией решения вопроса.

В целом РНП — это мера ответственности, ответственность не может наступить без наличия вины. Отсутствие вины и будет необходимо доказать, не так давно у меня был клиент, который просто забыл подписать контракт, но РНП нам удалось избежать. Готов оказать Вам соответствующую помощь.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Нет конопки к сожалению уже,нет,только прошла 1 мин просрочки,сразу на электронную почту (на телефон) пришло вышеуказанное уведомление.

У Вас сейчас два пути:

1. Особенно если заказчик согласен заключить контракт с Вами:

подаете обращение в УФАС о том, что по уважительным причинам (отключение электричества) пропустили срок подписания контракта, просите обеспечить возможность заключения контракта. Заказчик на заседании также заявит аналогичную просьбу.

2. Ждать когда заказчик отправит в УФАС информацию о ВАС для включения в рнп. к этому моменту подготовить как минимум письмо от энергокомпании, а также отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015