8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписали в регламентированный срок проект контракта,из-за отключения электроэнергии

Уважаемый участник (победитель) электронного аукциона! В связи с тем, что Вами в регламентированный срок не направлены подписанные сертификатом усиленной электронной подписи проект контракта, необходимые документы об обеспечении исполнения контракта, протокол разногласий, на основании ч. 13 ст. 70 и ч.5 ст.96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ Вы признаетесь уклонившимся от заключения контракта и утрачиваете право на заключение контракта. В связи с признанием участника (победителя) электронного аукциона уклонившимся от заключения контракта, заказчик обязан направить сведения о таком участнике в ФАС России (территориальное управление)/Рособоронзаказ в течение 3 (трёх) рабочих дней со дня заключения контракта со следующим участником электронного аукциона, либо в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня истечения срока подписания контракта, указанного в документации, в случае не заключения контракта с единственным участником закупки. В соответствии с ч. 13 ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки, подлежат перечислению Заказчику.

Вот в такую нелепую ситуацию попали из-за отключения электроэнергии.Все документы были готовы (банковская гарантия).Заказчик идет на встречу "во всем",помогите как обойтись без РНП?

17 марта 2015, 11:25, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

На сколько вы опоздали?

17 марта 2015, 11:30
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

опоздали на 1 день,даже если точно,на 9 часов.

17 марта 2015, 12:03

При отправлении заказчиком письма в ФАС, пусть укажет, что вы не являетесь уклонистом и готовы подписать контракт, в обоснование приложите документальное подтверждение отключения энергии. Также в случае внесения вас в РНП это можно будет обжаловать в суде.

17 марта 2015, 12:06
Консультация юриста бесплатно
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия! первый вопрос (на всякий случай) есть ли еще возможность подписания контракта, то есть есть ли соответствующая кнопка на в карточке контракта?

Второе Вам сейчас необходимо получить письмо от энергопоставляющей компании с подтверждением отсутствия электроснабжения такого то числа в такое то время, но это не является гарантией решения вопроса.

В целом РНП — это мера ответственности, ответственность не может наступить без наличия вины. Отсутствие вины и будет необходимо доказать, не так давно у меня был клиент, который просто забыл подписать контракт, но РНП нам удалось избежать. Готов оказать Вам соответствующую помощь.

17 марта 2015, 11:52
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Нет конопки к сожалению уже,нет,только прошла 1 мин просрочки,сразу на электронную почту (на телефон) пришло вышеуказанное уведомление.

17 марта 2015, 12:02

У Вас сейчас два пути:

1. Особенно если заказчик согласен заключить контракт с Вами:

подаете обращение в УФАС о том, что по уважительным причинам (отключение электричества) пропустили срок подписания контракта, просите обеспечить возможность заключения контракта. Заказчик на заседании также заявит аналогичную просьбу.

2. Ждать когда заказчик отправит в УФАС информацию о ВАС для включения в рнп. к этому моменту подготовить как минимум письмо от энергокомпании, а также отзыв.

17 марта 2015, 12:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
96 ФЗ 44 для контракта заключённого до 24.04.2020г., но работы ещё не выполнены и срок действия контракта не окончен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли применить изменения от 24.04.20г. ч. 8.1 ст. 96 ФЗ 44 для контракта заключённого до 24.04.2020г., но работы ещё не выполнены и срок действия контракта не окончен. Интересует именно обеспечение гарантийных обязательств.
07 мая 2020, 13:14, вопрос №2765573, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы сроки подписания контрактов в данном случае?
Добрый день! Никак не разберусь со сроками подписания Контракта по 44ФЗ. Пишется не менее, чем через 10 дней. Раньше его можно подписывать? написано же, что в течение 5 дней после опубликования проекта Контракта. Или прямо выжидать 5 дней? Потом написано, что Заказчик уже в течение 3-х дней после подписания победителем должен подписать. В общем выиграли аукцион, протокол подведения итогов от 09.07.2019 г., 12.07.2019 Заказчик подвесил проект Контракта, мы подписали его 16.07.2019 г. Какого числа Заказчик должен подписать контракт?
23 июля 2019, 13:40, вопрос №2446175, Анна, г. Хотьково
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как быть, если просрочили регламентированный срок подписания контракта на площадке по 44 ФЗ?
Добрый день! Мы просрочили регламентированный срок подписания контракта на площадке, но не уклоняемся от его выполнения.
28 мая 2019, 08:31, вопрос №2374422, Екатерина, г. Воронеж
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вовремя не подписал контракт, выигранный по 44-ФЗ
Здравствуйте! Я выиграл запрос котировок по 44-ФЗ. 31.01.19 заказчик направил проект контракта, 04.02.19 я направил протокол разногласий заказчику, в этот же день (04.02.2019) заказчик направил исправленный проект контракта. 07.02.2019 в 23.59 вышел регламентированный срок подписания контракта, я заметил это только 08.02.2019. Сейчас на площадке (Сбербанк АСТ) нет доступных действий по данному контракту и высвечена надпись "Формирование протокола об отказе от заключения контракта". Что можно сделать в этом случае чтобы не попасть в РНП?
12 февраля 2019, 07:18, вопрос №2257333, Марат, г. Казань
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заключение контракта по 44 фз после регламентированного срока
Я заказчик по 44 ФЗ! у меня регламентированный срок подписания контракта на площадке СБЕРБАНК 11.06.2016г. т. е. с момента подписания контракта участником и мной пройдет 10 дней! Могу ли я подписать контракт после 11.06.2016, например 13.06.2016? БУдет ли это нарушением?
08 июня 2016, 14:22, вопрос №1278912, Яна, г. Ессентуки
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015