8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали не тот товар, который оплатили

Добрый день! Вопрос такой - три месяца назад купили варочную панель, покупали индукционную, чек именно на нее, но вот когда уже ее установили,спустя три месяца, поняли что продали нам обычную электрическую, т.е. просто дали другую коробку. Продавец говорит-ничего не знаю... как быть?

17 марта 2015, 10:47, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

То о чем говорите Вы является административным правонарушением:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 08.03.2015)
Статья 14.7. Обман потребителей
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Советую еще раз обратиться к продавцу и пригрозить обратиться по данному факту в Роспотребнадзор....

Думаю Ваша проблема будет решена. Если нет — то придется обращаться.

17 марта 2015, 14:22
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Скажите, а продавец не может сослаться на то, что Покупатель обязан был проверить товар при получении...и на то, что прошло уже 3 месяца?

18 марта 2015, 07:23
Спасибо! Скажите, а продавец не может сослаться на то, что Покупатель обязан был проверить товар при получении… и на то, что прошло уже 3 месяца?
Александр

Безусловно, но если Вы докажете что заблуждались добросовестно — у Роспотребнадзора вопросов не возникнет...

18 марта 2015, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне продали не тот товар, который был мне необходим, загвоздка в том, что я пришла не в 14 дней после покупки
Здравствуйте. Мне продали не тот товар, который был мне необходим, загвоздка в том, что я пришла не в 14 дней после покупки. Что делать?
26 января, 12:16, вопрос №2970217, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Продали не тот товар. Прав ли магазин в запросе возврата?
Если в магазине электроники продали не тот товар, вправе ли магазин требовать его вернуть? После покупки прошло 1,5 месяца, угрожали отсутствием гарантии. Речь идёт о планшете. Продали модель с сим-картой, вместо модели без сим-карты.
01 июня 2019, 06:39, вопрос №2380407, Сергей, г. Волхов
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен, если продали не тот товар, который я просил?
Здравствуйте, мне продали не тот товар, я просил сигариллы, а продали табак для трубки, возможно ли обменять?
02 октября 2017, 11:27, вопрос №1767730, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Интернет-магазин прислал не тот товар, обязана ли я отсылать обратно ненужный мне товар?
Если интернет магазин прислал "не тот" товар, который оплачен, потому что "того" уже нет и решил, что "на авось прокатит". С неправильным вложением он согласился. Но требует возврата "не того" товара, тогда магазин вернет деньги! Обязана ли я отсылать обратно ненужный мне товар. Или магазин по-любому должен вернуть деньги? Если ваша консультация бесплатна- ответьте! Заранее спасибо! Перезванивать или давать свой телефон не буду!
22 января 2017, 19:07, вопрос №1508628, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Продали не тот товар
Здравствуйте!!! Подскажите как поступить. Прорвался ремень генератора на ходе аккорд. Начал звонить по магазинам не где небыло и в одном месте нашёл, спросили кузов я ответил cl9 больше не чего не спрашивали Сказали ремень есть я сказал что приедет девушка и купит его. Так как машина у меня не ехала я вызвал людей с авторема ко мне установить ремень. Не получилось уставить иак как он был короче (сравнили с порваным)и при установке мне его немного повредили сразу же поехал менять сказали не поменяют пиши заявления. Я написал и купил новый ремень, сказали позвонят. Позвонили через два дня сказали что не вернут деньги(одна тысяча семсот рублей) Потому что я его повредил. Кто прав если мне продали не тот товар и что можно сделать? Не так важны деньги как справедливость.
22 июня 2015, 10:42, вопрос №879637, константин, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2015