Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продали не тот товар, который оплатили

Добрый день! Вопрос такой - три месяца назад купили варочную панель, покупали индукционную, чек именно на нее, но вот когда уже ее установили,спустя три месяца, поняли что продали нам обычную электрическую, т.е. просто дали другую коробку. Продавец говорит-ничего не знаю... как быть?

17 Марта 2015, 13:47, вопрос №765527 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    То о чем говорите Вы является административным правонарушением:

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
    (ред. от 08.03.2015)
    Статья 14.7. Обман потребителей
    2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Советую еще раз обратиться к продавцу и пригрозить обратиться по данному факту в Роспотребнадзор....

    Думаю Ваша проблема будет решена. Если нет — то придется обращаться.

    17 Марта 2015, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Скажите, а продавец не может сослаться на то, что Покупатель обязан был проверить товар при получении...и на то, что прошло уже 3 месяца?

    18 Марта 2015, 10:23
  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате
    Спасибо! Скажите, а продавец не может сослаться на то, что Покупатель обязан был проверить товар при получении… и на то, что прошло уже 3 месяца?
    Александр

    Безусловно, но если Вы докажете что заблуждались добросовестно — у Роспотребнадзора вопросов не возникнет...

    18 Марта 2015, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.